Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы молодой специалист беременность декретный отпуск оформление документов ип продажа молодая семья налоги налог отпуск очередь брак льготы оформление недвижимость контракт суд амнистия ребенок распределение приватизация лицензия гражданство пособие развод договор армия долг квартира право регистрация наследство жилье сроки льготный кредит оплата зарплата выселение строительство работа компенсация кредит имущество раздел права иск алименты аренда прописка отработка увольнение раздел имущества общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96715 Опубликовано 21.10.2010 в 08:14

Отказ от родительских прав

У бывшего мужа большая задолженность по алиментам, ему грозит суд и он согласен отказаться от родительских прав. Каким образом можно это оформить, и может ли он сам написать заявление в суд с просьбой об освобождении от родительских прав?

Ковалевская Юлия :: Минск


  Ответов: 2

лишение родительских прав не освобождает его от уплаты алиментов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 21.10.2010 в 08:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

он должен написать заявление об отказе от ребенка и дать согласие на его усыновление. если родитель проживает отдельно. лишение родительских прав автоматически не освобождает от обязанности по содержанию ребенка, но в случае его усыновления в судебном порядке - может быть освобожден. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 21.10.2010 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2010 в 08:55

А отказ от ребенка- это заявление в суд или документ, кот. оформляется у нотариуса? И что мне потом с этим отказом делать- это окончательный документ, либо шаг к лишению родительских прав?

Ковалевская Юлия :: Минск


  Ответов: 1

я же писал "должен написать заявление..." в суд или орган опеки и попечительства. после, это заявление приобщается к иску в суд о лишении родительских прав, которое производится в судебном порядке с участием прокурора, органа опеки и попечительства. заявление - это начало, если для лишения нет других причин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 21.10.2010 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2010 в 10:35

Мне сказали, что отказ от ребенка и лишение родительских прав- это не одно и то же: при отказе от ребенка он освобождается от выплаты алиментов мне или государству, а лишить родительских прав суд может только если отец наркоман, алкоголик и т.д.

Ковалевская Юлия :: Минск


  Ответов: 1

тогда вы консультируйтесь не здесь, а там, где вам сказали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 21.10.2010 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2010 в 13:41

Вообще-то участковый, а не баба Рая с хутора

Ковалевская Юлия :: Минск


  Ответов: 2

можете с участковым, можете с бабой раей - кому больше доверяете! дело-то хозяйское. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 21.10.2010 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А чем участковый от бабы Раи отличается?????? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.10.2010 в 06:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2010 в 08:56

А отказ от ребенка- это заявление в суд или документ, кот. оформляется у нотариуса? И что мне потом с этим отказом делать- это окончательный документ, либо шаг к лишению родительских прав?

Ковалевская Юлия :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 21.10.2010 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96715





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы