Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги молодой специалист ип контракт увольнение наследство льготы договор алименты пособие прописка раздел имущества брак развод оформление документов компенсация зарплата беременность отпуск аренда льготный кредит оплата гражданство иск общежитие права лицензия армия амнистия ребенок оформление регистрация недвижимость квартира декретный отпуск долг суд приватизация работа отработка налог раздел строительство жилье молодая семья продажа сроки очередь кредит распределение имущество документы право выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96704 Опубликовано 20.10.2010 в 22:55

Продавать или нет акции ЗАО? И почему их скупают, если они приносят маленькие дивиденды?

Добрый вечер!Я являюсь акционером ЗАО (1,5%)довольно большой универсам расположенный в хорошем месте. Акции получены в подарок от мамы в 2007г. до сего времени получала дивиденды около 300 тыс в квартал. И вот акции разрешили продавать между акционерами и развернулась борьба с одной стороны акции скупает директор магазина с другой затесавшиеся в ряды акционеров лица (как их назвали рейдеры).На данный момент цену за акцию предлагают равнозначную, хотя еще вчера директор предлагал больше. Сумма выходит приличная (что бы ее получить мне дивиденды лет 60 надо получать), но... Но я ничего в этом не понимаю и боюсь 1. продешевить 2. что потом сделку признают не действительной 3. что будет если я их вообще никому не продам?И если я их все таки продам мне в налоговую сразу заявлять или с 1 января?Подскажите пожалуйста как поступать.

Гладченко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

1. Вопрос ценообразования решается исключительно соглашением сторон. Предложите выкупить акции по большей цене. Учитывая довольно большой пакет акций, Ваше предложение может быть актуальным.2. При четком соблюдении законодательства в ходе совершения сделки оснований для признания ее недействительной не будет.3. Вопрос о целесообразности продажи Вы должны решить сами. С одной стороны акции – долгосрочные инвестиции, приносящие в Вашем случае не плохой доход в виде дивидендов, с другой – в случае скупки одним лицом контрольного пакета реализовать оставшиеся акции будет сложнее. Проявляйте заинтересованность в работе общества, участвуйте в общих собраниях акционеров и делайте соответствующие выводы. В случае недобросовестности руководства либо иных лиц – обращайтесь в правоохранительные органы.4. По мнению МНС доходы от реализации акций, полученных по наследству, налогообложению не подлежат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Красинский Алексей :: 02.11.2010 в 18:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96704





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы