Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201486
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа очередь суд продажа молодой специалист иск раздел имущества молодая семья гражданство аренда развод кредит амнистия брак льготы имущество права оплата недвижимость отработка увольнение налог выселение строительство пособие зарплата прописка отпуск долг беременность налоги ип оформление распределение квартира жилье декретный отпуск право наследство документы ребенок компенсация контракт льготный кредит договор приватизация оформление документов алименты раздел сроки общежитие армия лицензия регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96660 Опубликовано 20.10.2010 в 16:04

в каких органах можно зарегистрировать

скажите как и в каких органах можно зарегистрировать танцевальный проект (коллектив который будет выступать на различных мероприятиях)?

юлия шадрина :: витебск


  Ответов: 1

Что понимается под словом проект? Если это конкретный художественный коллектив, то одна процедура. Если название коллектива -- совсем иная. Если концепция танцев, включая сценарии, фигуры, позиции, расстановку и проч. -- третья процедура. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 20.10.2010 в 18:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2010 в 22:26

зарегистрировать надо конкретный художественный коллектив. Что для этого надо?

шадрина юлия :: витебск


  Ответов: 1

Один из способов, зарегистрироваться как ИП и под свое предпринимательство проводить концерты. Так например, устроен ансамбль "Лейся, песня" (и не один, а клоны). Руководитель ИП и он заключает договоры с филармонией, и концертными залами. А потом сам рассчитывается с исполнителями. Можно организовать и юрлицо и общественное объединение. Все зависит от Ваших целей и задач. см. для начала http://busel.org/texts/cat9az/id5fwbeud.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 21.10.2010 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2010 в 15:16

спасибо,с этим понятно. А если есть уже юр лицо-чуп,надо ли в устав какието дополнения по этому виду деятельности вносить. Чтобы можно было этому коллективу ещё выступать на частных мероприятиях-например на корпоративах свадьбах. И как налог платится в этом случае.

юлия ш :: Витебск


  Ответов: 1

Для нашей страны нужно бы внести проведение культурно-массовых мероприятий, для других стран -- совсем не надо. Налоги платите также, как и обычно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 21.10.2010 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2010 в 22:01

Так а я же не собираюсь проводить не какие культурно-массовые мероприятий, я то хочу чтобы мой коллектив выступал на них

юля ш :: витебск


  Ответов: 1

Тогда и будете выступать. е хотите организовывать, кто-то иной будет договориваться и снимать все сливки, а Вас будут только приглашать, как часть концерта. Но такой деятельности по-моему нет в классификаторе. Не мсгу гарантировать. Изучайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 23.10.2010 в 08:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2010 в 22:53

Я не нахожу такой деятельности, то есть получается, если мой танцевальный коллектив выступит на каком нибудь мероприятии (например на свадьбе или в клубе) и возьмем за это деньги это будет законо или что я понять не могу. Или может есть такой вид деятельности в ОКЭД по которому я смогу например дать рекламу типа "Коллектив А, выступит на вашем мероприятии" и скажите что у меня должно быть именно для это указано в уставе??????

Юля Ш :: витебск


  Ответов: 1

Вы снова путаете.Что значит коллектив получит деньги? Деньги получит либо ИП, либо организация. Деньги они получат по кокому-то договору с организацией, потребляющей эту услугу. Вот и приводите в соответствии эту услугу в соответствие с классификатором и с текстом договора или наоборот. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 25.10.2010 в 07:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96660





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы