Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата раздел имущества распределение общежитие прописка оформление документов иск работа долг отпуск договор право молодая семья пособие налог льготы регистрация льготный кредит наследство отработка молодой специалист раздел беременность декретный отпуск имущество выселение суд увольнение развод приватизация лицензия ребенок оплата оформление гражданство права брак ип аренда жилье алименты сроки контракт кредит очередь недвижимость продажа квартира армия строительство документы компенсация амнистия налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96647 Опубликовано 20.10.2010 в 14:24

Как добиться расторжения контракта

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я написал заявление на увольнение (был принят на работу по контракту сроком на 5 лет) с формулировкой «по соглашению сторон» и указав конкретную причину (невозможность работать с новым начальником в связи с его личностными и деловыми качествами). Руководство говорит о том, что оно не согласно меня уволить «по соглашению». Является ли мое заявление действительным? Нужно ли мне переписывать заявление и изменять формулировку, если да, то на что ссылаться? Как поступить, чтобы контракт расторгли как можно скорее?

Андрей :: Гродно


  Ответов: 2

Уважаемый Андрей! Если Вас не хотят увольнять по соглашению сторон, это право Нанимателя, т.к. заключен контракт. В Вашем случае возможно еще расторжение контракта по требованию работника (ст.41 ТК РБ) при условии, что Наниматель нарушил условия контракта (внимательно изучите контакт)и, если имеются нарушения - пишите новое заявление, но по ст.41 ТК РБ, обязательно его регистрируя, Наниматель по данным основанием увольнения Работника должен выплачивать Работнику трехмесячную среднюю з/п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Брейво Наталья :: 20.10.2010 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Андрей! Если Вас не хотят увольнять по соглашению сторон, это право Нанимателя, т.к. заключен контракт. В Вашем случае возможно еще расторжение контракта по требованию работника (ст.41 ТК РБ) при условии, что Наниматель нарушил условия контракта (внимательно изучите контакт)и, если имеются нарушения - пишите новое заявление, но по ст.41 ТК РБ, обязательно его регистрируя, Наниматель по данным основанием увольнения Работника должен выплачивать Работнику трехмесячную среднюю з/п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Брейво Наталья :: 20.10.2010 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2010 в 17:04

Наталья, подскажите пожалуйста, что будет с моим первым заявлением (оно зарегистрировано у секретаря)?

Андрей :: Гродно


  Ответов: 1

А в нем Вы видели резолюцию руководителя,например: отказать; не согласен и т.д.? Если нет, то возможно в дальнейшем, когда будет подано второе заявление и наниматель действительно нарушал условия контракта, возможно оно сыграет определенную роль и Вас уволят по соглашению сторон (это лишь предположения, все зависит от стечения обстоятельств) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Брейво Наталья :: 21.10.2010 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2010 в 17:55

Скажите пожалуйста, какой срок отводится руководству организации на рассмотрение заявления об увольнении (по ст. 41) и каковы должны быть действия работника, если после регистрации заявления не предпринимается никаких действий со стороны руководства?

Андрей :: Гродно


  Ответов: 2

"Статья 41. Расторжение срочного трудового договора по требованию работникаСрочный трудовой договор (пункт 2 статьи 17) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам.Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом.При расторжении срочного трудового договора в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора наниматель выплачивает уволенному работнику выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка". Если нет, то увы, надо договариваться с наниматлем.1) Вы можете быть уволены по данной статье даже в день обращения;2) можете обратиться в КТС, в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Брейво Наталья :: 21.10.2010 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При расторжении контракта по вине нанимателя ДЕКРЕТОМ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ26 июля 1999 г. N 29 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ, УКРЕПЛЕНИЮ ТРУДОВОЙ И ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЙ ДИСЦИПЛИНЫ", предусмотрена выплата работнику 3 среднемесячных з/п, по ТК РБ - 2 недельное пособие, уточните пожалуйста, что у Вас в контракте... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Брейво Наталья :: 21.10.2010 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96647





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы