Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191142
 Всего ответов: 216057
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия раздел сроки суд договор гражданство наследство аренда оформление право жилье работа льготный кредит продажа декретный отпуск кредит квартира беременность приватизация прописка имущество амнистия брак армия зарплата отпуск льготы отработка контракт документы строительство молодая семья ип развод иск ребенок раздел имущества налог оплата недвижимость налоги распределение пособие оформление документов регистрация молодой специалист очередь права увольнение алименты компенсация долг общежитие выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96643 Опубликовано 20.10.2010 в 14:12

как отказаться от права на дом?

Мы с мужем в разводе с марта 2010 года. Он гражданин Азербайджана и постоянно там проживает. Вид на жительство у него закончился 16.04.2010г. Он его не продлил. Прописан муж по адресу дома, приобретенного в период брака. Дом оформлен на мое имя. Дом не жилой. Его сейчас просто грабят. Я плачу на него налоги, пытаюсь за ним присматривать, хотя это трудно т.к. территориально он далеко от места моего проживания.Я хочу дом продать, но он не дает на это согласие.Смотреть и платить налоги за дом муж не желает. Мне же это имущество в обузу.Я согласна подарить дом его сельскому совету, т.е. отказаться от прав на него. Как это сделать, и могу ли я это сделать без его согласия?

Татьяна :: Рогачев


Ключевые слова: отказ от права на дом

  Ответов: 1

Обратитесь в ОГиМ по месту регистрации бывшего мужа, аннулирование разрешения на постоянное проживание является основанием для снятия его с регистрационного учета. После его "выписки" делайте с домом что хотите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.10.2010 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96643





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы