Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186905
 Всего ответов: 211260
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор ип налог увольнение сроки регистрация права декретный отпуск лицензия прописка выселение общежитие аренда раздел молодая семья гражданство долг отпуск пособие иск оформление контракт развод очередь суд жилье зарплата ребенок оформление документов имущество алименты распределение недвижимость брак право армия налоги отработка молодой специалист строительство амнистия беременность кредит квартира льготный кредит работа раздел имущества компенсация оплата продажа документы наследство приватизация льготы







  • Архив сценариев для различных праздников года
    fokus-niki.ru
  • Завод полипропиленовых труб. Трубы и фитинги. Цены на электросварные трубы
    rezervplast.ru
  • Посуда из глины, миски, пиалы, блюда, тарелки. Гончарные изделия для кухни
    posudamaster.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96608 Опубликовано 20.10.2010 в 11:41

как выселить из общежития алкоголика

Здравствуйте, сложилась следующая ситуация. Мой муж устроился на работу и ему выделили комнату в блоке. В другой комнате жила семья(муж, жена и 2 детей). Комнату этой семье дала таже организация, что и моему мужу. Организации пренадлежит всего 1 этот блок. На этой организации работает именно женщина, а не ее муж. Семья развелась, поскольку муж запил. Жить они продолжали вместе. Женщина построила квартиру и съехала вместе с детьми в новую квартиру. Женщина продолжает работать в данной организации. Мужчина этот никогда на данном предприятии не работал, прописан в этой комнате один, в последние 2 года нигде вообще не работает, постоянно пьет, стоит на очереди уже 20 лет, но строиться не собирается. Ведет асоциальный образ жизни, в общем коридоре стоит жудкий запах.ВОПРОС - как его выселить?Ссылаясь на постановление Пленума Верховного Суда РБ 28.06.2007 №8 пункт 19 сотрудница построила жилье и выехала с детьми в новую квартиру, а он остался проживать. Юрист с предприятия говорит что не могут его выселить без предоставления нового жилья, но ссылаясь на пункт 58.7 Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15 сентября 1999 г. №1437 "Об утверждении Положения об общежитиях и Типового договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии" выселить с предоставлением другого жилья можно одинокое лицо с проживающим с ним несовершеннолетними детьми, а Он прописан один. И все равно юрист не хочет браться за это дело.И второй способ - либо через нарушение установленного порядка и условий предоставления общежития - пункт 17 постановление Пленума Верховного Суда РБ 28.06.2007 №8. но это очень тяжело ведь он тихий и милиция с ним ничего делать не хочет. либо через невозможность для других лиц проживания с ним в одной квартире. Вопрос - какие документы нужно предоставлять чтобы ссылаться на эти пункты?Заранее огромное Вам спасибо за консультацию

Кисель Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Ольга! Инициатором по данному вопросу о выселении из общежития должна быть организация, в собственности которой находится общежитие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Брейво Наталья :: 20.10.2010 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2010 в 14:14

Я в курсе, обращалась к юристам в организацию, ответ -был такой случай, выселить не смогли...поэтому пусть живет, либо ищите пути выхода сами. Пишите письма, собирайте акты о невозможности совместного проживания ... Прав ли юрист, что выселить данного гражданина нельзя?

Кисель Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Случаи бывают разные (даже если и похожи чем-то, все индивидуально).Обращайтесь в организацию (письменно), если они не могут выселить данного гражданина - пусть переселяют, по возможности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Брейво Наталья :: 15.11.2010 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96608





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
400 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
190 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы