Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье брак беременность налог декретный отпуск договор квартира оформление документов оплата ребенок недвижимость сроки компенсация право строительство иск продажа документы армия зарплата наследство аренда отработка контракт алименты оформление отпуск развод налоги молодой специалист льготный кредит работа молодая семья очередь лицензия гражданство общежитие приватизация ип прописка имущество регистрация права суд кредит амнистия раздел долг распределение увольнение выселение раздел имущества льготы пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96571 Опубликовано 19.10.2010 в 16:13

Могу ли я с вашей помощью , вернуть изделие заказчице по адресу, или почтой заказным письмом с уведомлением????

Здравствуйте!!!Прошу вас помочь разъяснить ситуацию:27 сентября 2010 года в ателье по ремонту одежды, расположенное по адресу: пр.Независимости 43,у гражданки Орловой Т.Ф., было принято меховое изделие на определение возможности его отремонтировать с выпоркой ,перекроем и зауживанием рукава.Согласно правилам бытового обслуживания ( глава 3, пункт 10 ) исполнитель вправе отказать потребителю в оформлении (исполнении) заказа, если:По техническим или технологическим причинам оказание бытовой услуги не представляется возможным;В связи с вышеизложенным, я Индивидуальный Предприниматель Мазуркевич Наталия Леонидовна, после того как подпорола подкладку и выняла плечевые накладки, оказалось ,что ремонт изделия невозможно выполнить в моих условиях ,возникло сомнение по поводу качественного исполнения работы, а именно-, производственная машина в моем ателье не предназначена для скорняжных работ, а первоначально (как предполагалось)выполнить операцию вручную не предоставляется возможным. Внутренний покров с изнанки в некоторых местах, слишком тонкий и будет прорываться под проколом иглы вручную. После внутреннего осмотра подкладку зашила и привела изделие в первоначальное состояние.Никакого перекроя и ремонта произведено не было. На звонки по телефону, забрать изделие в ближайшее время, 4,6,8,14 октября, а так же на предложение привезти изделие на дом-гражданка Орлова Т.Ф.- ответила отказом. Могу ли я с вашей помощью , вернуть изделие заказчице по адресу, или почтой заказным письмом с уведомлением???? Потому что ни на какие условия путем переговоров она не соглашается. Спасибо.Надеюсь на вашу поддержку. ИП Мазуркевич Н.Л.

мазуркевич Наталия :: минск


Ключевые слова: исполнитель вправе отказать потребителю в оформлении (исполнении) заказа, если:

  Ответов: 1

Ссылка неверна, так как Вы уже приняли заказ. Посылайте письменное уведомлением (заказным с уведомлением) по правилам пункта 24 главы 5 ПБО со ссылкой на ст.670 ГК. Не хочет забирать: тогда в этом же уведомлении установите срок до которого она должна забрать изделие или предоставить Вам письменный ответ о своём согласии на оказание услуги, но предупредите, что если она желает выполнения заказа, то Вы за качество и результат услуги ответственности не несёте, и ссылку на п.3 ст.670 ГК, а лучше пункт 6 статьи 36 Закона "О защите прав потребителя" - это многих отрезвляет. Можете ещё и пункт 2 статьи 667 ГК добавить, там ещё и оплату написано:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 19.10.2010 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96571





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы