Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180711
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд лицензия кредит отработка отпуск раздел беременность недвижимость строительство продажа сроки приватизация договор гражданство амнистия налоги жилье прописка право раздел имущества брак оплата оформление документов ребенок наследство компенсация квартира общежитие алименты работа оформление документы налог молодой специалист армия декретный отпуск развод имущество зарплата льготный кредит льготы иск очередь долг увольнение аренда права ип регистрация пособие распределение контракт молодая семья выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96555 Опубликовано 19.10.2010 в 13:46

Как взыскать долг с бывшего работника, находящегося в МЛС?

Обвинительный приговор в отношении нашего бывшего работника по уголовному делу о злоупотребелении служебными полномочиями (ч.3 ст.210) вступил в силу 28.10.2009г. Сейчас бывший работник в тюрьме. Хотим подать иск о возмещении ущерба в порядке регресса, причиненного имуществу предприятия этим работником в порядке гражданского судопроизводства. Документы, подтверждающие причинение ущерба имеются. Нужно ли прилагать к такому иску приговор суда по уголовному делу в отношении этого работника, т.к. потенциальный ответчик (бывший работник) сидит в тюрьме по ч.3 ст.210 УК РБ и соответственно явиться в судебное заседание не сможет??? Может еще какой-то совет дадите, чтобы чтобы иск был удовлетворен?

Елена Орлова :: Минск


Ключевые слова: возмещение ущерба бывшим работником

  Ответов: 1

Копию приговора обязательно необходимо прилагать. Указывайте в иске , место нахождения ответчика, если документы подтверждающие причинение вреда имеются в суд. Суд направит копию искового заявления ответчику, ответчик в праве направить отзыв, если согласен с заявленными требованиями суд рассмотрит дело без него, если не согласен дело затянется. Если документы все в порядке суд удовлетворит исковые требования, вопрос с исполнением решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 21.10.2010 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96555





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы