Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   173 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212296
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка работа лицензия наследство иск сроки право алименты оформление документов беременность ребенок суд договор продажа увольнение выселение компенсация брак кредит имущество молодой специалист общежитие квартира гражданство налоги контракт аренда налог льготы зарплата прописка распределение льготный кредит оплата права армия документы жилье долг развод очередь ип строительство регистрация декретный отпуск отпуск амнистия раздел молодая семья оформление раздел имущества пособие приватизация недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96500 Опубликовано 18.10.2010 в 18:47

Что делать когда в семье алкоголик?

Моя мать алкоголик, находится на учете в психо-наркологическом диспансере. В последнее время стала сильно пить и дебоширить, причем происходят скандалы в течение почти всех суток. Я обратилась к участковому инспектору за помощью, ведь со мной проживает малолетний ребенок, который видит вечно пьяную бабушку и слышит нецензурную брань. На мою просьбу участковый пожал плечами, мол сделать с ней мы ничего не можем, забрать в вытрезвитель не можем находится у себя дома, отправить в ЛТП на лечение не можем - пенсионерка и т.д. Вообщем получается у нее есть все права, а у меня и моего ребенка нет никаких, мы должны мириться с постоянными скандалами и т.п. Денег мать на оплату квартиры не дает, на питание не дает, всю свою пенсию пропивает.Вопрос: На самом деле я ничего не могут сделать или все же у меня есть права, как у гражданина РБ на достойную жизнь. А как же Конституция РБ. Почему у алкашей больше прав?

Протасевич Марина :: Новополоцк


  Ответов: 1

Обращайтесь в суд и признавайте мать ограниченно дееспособной как минимум, или недееспособной как максимум. Тогда Вы станете опекуном мамы и будете хотя бы оплачивать по счетам и сама она не сможет распоряжаться деньгами. Возможно хоть чем-то это поможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.10.2010 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96500





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы