Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180808
 Всего ответов: 204265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата недвижимость льготный кредит выселение кредит молодой специалист квартира оформление амнистия лицензия декретный отпуск налоги работа продажа распределение алименты контракт молодая семья сроки очередь льготы регистрация прописка общежитие беременность суд ребенок раздел ип брак гражданство долг пособие документы отпуск имущество оформление документов налог аренда строительство армия наследство приватизация раздел имущества компенсация оплата развод жилье право увольнение договор иск права отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 965 Опубликовано 13.11.2006 в 16:54

Здравствуйте! После смерти мужа остался долг на карточке (овердрафт) порядка 220 тыс. бел. руб. У вдовы это уже второй брак, покойный муж не был прописан в квартире жены (квартира дарственная от отца). Совместного имущества нет. Вдова находится в декретном отпуске. У нее еще 2 несовершеннолетних детей от первого брака. Текущий доход - пособие по утере кормильца, декретные, алименты от первого мужа. На данный момент банк "Белинвестбанк" требует от вдовы погашения овердрафта с нарастающими процентами. Подскажите, как (или на основании каких документов) можно уйти от уплаты овердрафта банку всвязи с вышеописанной ситуацией? Заранее благодарен.

Алексей :: Светлогорск


  Ответов: 1

По долгам умершего отвечают его наследники, но лишь в пределах стоимости полученного наследства (ст.1086 Гражданского кодекса Беларуси). Чтобы не платить по долгам умершего, нужно подать нотариусу заявление об отказе от наследства (ст.1074 ГК). Прочие обстоятельства здесь никакой роли не играют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 13.11.2006 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=965





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
794 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264930Воронкович И...27.03.17 в 22:24
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264926Наталья27.03.17 в 16:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы