Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194557
 Всего ответов: 219735
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права регистрация льготный кредит прописка иск жилье продажа кредит квартира ип сроки очередь приватизация долг беременность зарплата ребенок компенсация документы увольнение раздел имущества общежитие молодой специалист договор декретный отпуск армия амнистия контракт недвижимость аренда брак гражданство пособие имущество распределение раздел отпуск молодая семья развод строительство оформление документов лицензия выселение суд отработка наследство налог оплата право льготы оформление налоги работа алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 965 Опубликовано 13.11.2006 в 16:54

Здравствуйте! После смерти мужа остался долг на карточке (овердрафт) порядка 220 тыс. бел. руб. У вдовы это уже второй брак, покойный муж не был прописан в квартире жены (квартира дарственная от отца). Совместного имущества нет. Вдова находится в декретном отпуске. У нее еще 2 несовершеннолетних детей от первого брака. Текущий доход - пособие по утере кормильца, декретные, алименты от первого мужа. На данный момент банк "Белинвестбанк" требует от вдовы погашения овердрафта с нарастающими процентами. Подскажите, как (или на основании каких документов) можно уйти от уплаты овердрафта банку всвязи с вышеописанной ситуацией? Заранее благодарен.

Алексей :: Светлогорск


  Ответов: 1

По долгам умершего отвечают его наследники, но лишь в пределах стоимости полученного наследства (ст.1086 Гражданского кодекса Беларуси). Чтобы не платить по долгам умершего, нужно подать нотариусу заявление об отказе от наследства (ст.1074 ГК). Прочие обстоятельства здесь никакой роли не играют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 13.11.2006 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=965





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
153 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281260Инна Игнатен...20.04.18 в 08:23
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 08:01
281255лихарев роман20.04.18 в 07:53
281136Гарбузова Не...20.04.18 в 07:06
281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы