Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   45 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182659
 Всего ответов: 206468
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги оплата иск право брак декретный отпуск договор пособие очередь недвижимость контракт работа раздел приватизация гражданство распределение ип продажа отпуск оформление общежитие ребенок суд права лицензия увольнение амнистия кредит квартира налог алименты отработка документы молодой специалист аренда зарплата развод льготный кредит долг армия жилье строительство имущество выселение наследство регистрация прописка оформление документов молодая семья компенсация сроки беременность раздел имущества льготы







  • Виртуальный тур по заводу, музей Porsche
    adidas.net.ua
  • Процедура заказа. Предприятие по пошиву женской одежды
    az-art.me




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96482 Опубликовано 18.10.2010 в 15:49

Получение пенсии, находясь на ПМЖ заграницей

Здравствуйте!Я хочу забрать на ПМЖ в Украину свою бабушку, являющуюся гражданкой Республики Беларусь и проживающую в Гомельской области. Бабушка хочет остаться гражданкой РБ. Она очень переживает по-поводу пенсии, а именно, что в Украине она будет получать минимальную пенсию, а не такую как в Беларуси. Значит ли тот факт, что если гражданин РБ, находится на ПМЖ в Украине, то пенсию ему будет выплачивать Украинское государство в том пересчете, в котором посчетает нужным? Или можно каким-то образом получать пенсию в Беларуси (по доверенности, на расчетный счет) в том количестве, в котором она есть сейчас при этом находясь на ПМЖ в Украине?Как нам в такой ситуации лучше поступить?Заранее спасибо!

Наталья :: Сумы


  Ответов: 1

Если она оформит выезд на МПЖ (получит паспорт серии РР), то ей выплатят пенсию за 6 месяцев вперед и на этом в Беларуси выплата пенсии прекратится. Если выезд на ПМЖ оформлять не будет, то за ней сохраняется пенсия в Беларуси (можно получать по доверенности), но Украина ничего платить не будет. Размер украинской пенсии узнавайте у украинских юристов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.10.2010 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2010 в 15:02

Но если бабушка не будет оформлять паспорт РР, то сможет ли она находиться на территории Украины более 90 дней? Ведь она пожилой человек и не сможет ездить туда-сюда. Другими словами, можно ли не оформлять паспорт РР и жить на Украине или это не возможно? Ведь она хочет сохранить свою нынешнюю пенсию, т.е. пенсию в Беларуси.Если это все-таки возможно, то какие нужны основания для проживания на Украине(может быть, уход за ней, как за больным человеком) и какие документы.Заранее спасибо!

Наталья :: Сумы


  Ответов: 1

Все эти вопросы задавайте украинским юристам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.10.2010 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96482





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
180 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
163 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
111 ответов
818 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
95 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
61 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267398Кристина Лад...25.05.17 в 22:36
267350Иванова Нина25.05.17 в 21:50
267389Полуян Натал...25.05.17 в 21:48
267360Субель Татья...25.05.17 в 21:46
267375Надежда25.05.17 в 21:41
267366Дмo Ольга25.05.17 в 18:57
267364Дмo Ольга25.05.17 в 18:18
267365Дмo Ольга25.05.17 в 18:17
267380Булова Андрей25.05.17 в 18:11
267383Ольга25.05.17 в 18:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы