Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство документы ребенок льготы недвижимость работа отпуск брак договор суд права жилье регистрация кредит долг очередь зарплата контракт продажа иск квартира компенсация оформление молодой специалист распределение раздел имущества пособие амнистия лицензия налог оплата увольнение молодая семья развод отработка сроки беременность выселение налоги армия аренда приватизация имущество прописка льготный кредит алименты раздел строительство общежитие декретный отпуск ип оформление документов право наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 964 Опубликовано 13.11.2006 в 16:01

Подскажите, пожалуйста, имеют ли право граждане США, имеющие как американские, так и белорусские паспорта (длительное время проживают в Беларуси), купить дом и зарегистрироваться в нем?

Истоменок Людмила :: Минск


  Ответов: 3

Граждане Беларуси с принятием гражданства другой страны не утрачивают белорусского гражданства автоматически. Двойного гражданства у нас нет, поэтому в Беларуси за такими "двухпаспортными" гражданами признаётся только белорусское гражданство и в правах они ничем не отличаются от обычных белорусских граждан. Можно и дом в Беларуси купить, и поставить в белорусском паспорте отметку о месте жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 13.11.2006 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если же "белорусским паспортом" Вы называете вид на жительство в Беларуси иностранного гражданина, то на таких граждан распространяется правовой режим иностранцев, и они вправе приобретать дома, квартиры в Беларуси при условии занятия законной трудовой или предпринимательской деятельностью (пост. Совета Министров Беларуси 31.08.1993 № 589). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 13.11.2006 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если паспорт - то однозначно да (таким образом, вы не только граждане США, но и граждане Беларуси, только въехать в Беларусь надо по белорусскому паспорту). Если вид на жительство - то иностранцы, постоянно проживающие в РБ, а им предоситавляются такие же права на приобретение недвижимости, как и гражданам РБ (могут быть исключения для города Минска). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.11.2006 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=964





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы