Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья наследство увольнение имущество иск приватизация отработка работа выселение аренда продажа долг жилье оформление документов компенсация очередь общежитие право ип налоги развод ребенок раздел беременность гражданство декретный отпуск пособие права оформление кредит льготы армия брак квартира контракт прописка амнистия отпуск распределение молодой специалист строительство документы регистрация оплата договор сроки налог суд алименты раздел имущества зарплата недвижимость льготный кредит лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96364 Опубликовано 17.10.2010 в 14:20

Куда можно жаловаться дальше ??

Здравствуйте. Такая ситуация.Судился с человеком который нанес мне тяжкие телесные повреждения по признаку опасности для жизни. Его признали виновным по статье 147 ч. 2 и приговорили: к 4 годам ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа; взыскать расходы, затраченные на мое лечение в пользу учреждений здравоохранения около 10 миллионов рублей; и наконец взыскать в мою пользу денежную компенсацию морального вреда в сумме 2 500 000, когда я просил у суда 20 000 000 рублей.Я обратился к юристу для написания кассационной жалобы, в которой просил изменить приговор в части гражданского иска и взыскать с обвиняемого сумму которую я запрашивал у суда первой инстанции. Через месяц мне пришло оповещение из минского областного суда о рассмотрении моего дела, я приехал в зал суда чтобы поприсутствовать на вынесении приговора (приехал и обвиняемый). Судебная коллегия решила оставить приговор без изменения.Уважаемы юристы, подскажите: могу ли я подать жалобу в выше стоящий суд? Какой срок дается на написание жалобы? Как данная жалоба называется и как заполняется? Куда направлять жалобу? Она будет бесплатная как кассационная или же за нее нужно будет платить? Будет какое то расследование или же просто судьи прочитают дело и вынесут свой приговор?Заранее благодарен!

Русович Сергей :: Минск


Ключевые слова: ч.1ст. 147 ук рб

  Ответов: 1

Статья 408. Право обращения с жалобой о пересмотре приговоров, определений, постановлений1. Правом обращения с жалобой по основаниям, указанным в статье 388 настоящего Кодекса, обладают осужденный, оправданный, их защитники и законные представители, потерпевший, гражданский истец, гражданский ответчик или их представители. Жалоба подается в письменной форме.Статья 404. Протест в порядке надзора на вступившие в законную силу приговор, определение, постановление суда1. Вступившие в законную силу приговор, определение, постановление суда могут быть пересмотрены в порядке надзора по правилам, установленным настоящим Кодексом.2. Протесты в порядке надзора вправе приносить:1) Председатель Верховного Суда Республики Беларусь, Генеральный прокурор Республики Беларусь, их заместители - на приговоры, определения, постановления любого суда Республики Беларусь, за исключением постановлений Президиума Верховного Суда Республики Беларусь;2) председатели областного, Минского городского судов, прокуроры областей, города Минска, Белорусский транспортный прокурор в пределах своей компетенции - на приговоры, определения, постановления районного (городского) суда и определения судебной коллегии по уголовным делам соответственно областного, Минского городского судов, рассматривавших дело в кассационном порядке;3) председатель Белорусского военного суда, Белорусский военный прокурор и их заместители в пределах своей компетенции - на приговоры, определения, постановления межгарнизонного военного суда и определения судебной коллегии по уголовным делам Белорусского военного суда, рассматривавшего дело в кассационном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Габрукович Сергей :: 18.10.2010 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2010 в 18:33

Спасибо Сергей за ответ, но хотелось бы получить ответ и на остальные вопросы... Заранее благодарен.

Русович Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Можете не тратить свое и чужое время. Никто не будет изменять приговор в порядке надзора только по сумме морального вреда. Эта сумма определяется по внутреннему убеждению суда, а его опровергнуть нереально. Вот если бы вам вообще не дали компенсации, или она была какая-нибудь вообще смешная, вроде 100 000 рублей, то еще можно было попытаться ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 11.11.2010 в 05:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сергей, это, по мнению многих, довольно странная практика в судах такая, возмещение морального вреда всегда маленькое, но это обычно взыскиваемая сумма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 11.11.2010 в 07:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96364





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы