Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185779
 Всего ответов: 209965
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты лицензия имущество кредит гражданство недвижимость договор ребенок продажа распределение оплата амнистия право ип наследство прописка контракт раздел раздел имущества развод сроки беременность оформление налог очередь зарплата молодой специалист суд выселение пособие отпуск отработка компенсация льготный кредит оформление документов документы налоги льготы квартира общежитие брак аренда строительство жилье долг регистрация права армия декретный отпуск иск приватизация увольнение работа молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96323 Опубликовано 16.10.2010 в 14:30

Как правильно осуществлять комиссионную торговлю автомобилями?

Я ИП с видом деятельности 50102 (розничная торговля автомобилями), упрощенка по ставке 15% от дохода. Подскажите, пожалуйста, могу ли я осуществлять комиссионную торговлю автомобилями, нужно ли вносить изменения в свидетельство, и какая сумма будет считаться моим доходом - вся стоимость автомобиля или только комиссионное вознаграждение. В налоговой отправляют читать ЗАКОН РБ о ТОРГОВЛЕ и толком сказать ничего не могут.

Роман :: Минск


  Ответов: 2

Изменения в свидетельство вносить не надо. И вообще, в сейчас в свидетельствах уже не указывается вид деятельности. Отправьте налоговиков читать Налоговый кодекс, ибо ответ на Ваш вопрос находится там (в ст.288 НК). Только комиссионное вознаграждение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.10.2010 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только в данном случае ставка 15% от валового дохода не применима, а будет применяться ставка 8% (без НДС) или 6 % (с НДС) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.10.2010 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2010 в 19:46

Большое спасибо за ответ. Хотелось немного уточнить: а выручкой будет считаться вся стоимость автомобиля, или комиссионное вознаграждение, или же этот момент можно отрегулировать договором комиссии?

Роман :: Минск


  Ответов: 1

я же Вам ответил, что комиссинное вознаграждение. Об этом сказано в ст. 288 НК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.10.2010 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
280 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
273 ответов
931 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
178 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
70 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
50 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
70 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271094анастасия *21.08.17 в 18:12
271099Шингарёва Св...21.08.17 в 18:09
271049Вероника21.08.17 в 18:04
271086Игорь С.21.08.17 в 17:58
271089Яцкевич Викт...21.08.17 в 17:56
271103Лепешкова Ир...21.08.17 в 17:56
271093Колосовская ...21.08.17 в 17:55
271095Павловец Ана...21.08.17 в 17:53
271062Станчик Вале...21.08.17 в 17:49
271009Олег21.08.17 в 17:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы