Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188924
 Всего ответов: 213415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества молодая семья гражданство выселение льготы документы сроки оформление работа приватизация беременность имущество строительство жилье права общежитие молодой специалист квартира брак увольнение алименты аренда ип компенсация наследство контракт оплата право армия налоги долг иск прописка регистрация отпуск пособие очередь распределение льготный кредит налог ребенок декретный отпуск оформление документов лицензия раздел развод суд кредит отработка недвижимость амнистия договор зарплата продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96323 Опубликовано 16.10.2010 в 14:30

Как правильно осуществлять комиссионную торговлю автомобилями?

Я ИП с видом деятельности 50102 (розничная торговля автомобилями), упрощенка по ставке 15% от дохода. Подскажите, пожалуйста, могу ли я осуществлять комиссионную торговлю автомобилями, нужно ли вносить изменения в свидетельство, и какая сумма будет считаться моим доходом - вся стоимость автомобиля или только комиссионное вознаграждение. В налоговой отправляют читать ЗАКОН РБ о ТОРГОВЛЕ и толком сказать ничего не могут.

Роман :: Минск


  Ответов: 2

Изменения в свидетельство вносить не надо. И вообще, в сейчас в свидетельствах уже не указывается вид деятельности. Отправьте налоговиков читать Налоговый кодекс, ибо ответ на Ваш вопрос находится там (в ст.288 НК). Только комиссионное вознаграждение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.10.2010 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только в данном случае ставка 15% от валового дохода не применима, а будет применяться ставка 8% (без НДС) или 6 % (с НДС) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.10.2010 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2010 в 19:46

Большое спасибо за ответ. Хотелось немного уточнить: а выручкой будет считаться вся стоимость автомобиля, или комиссионное вознаграждение, или же этот момент можно отрегулировать договором комиссии?

Роман :: Минск


  Ответов: 1

я же Вам ответил, что комиссинное вознаграждение. Об этом сказано в ст. 288 НК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.10.2010 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Сергей Магонов
55 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
50 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38
274787Седов Андрей20.11.17 в 11:40
274805Кудрявцев, М...20.11.17 в 11:29
274821Корнеев20.11.17 в 11:23
274823Марк Федоров20.11.17 в 11:22
274836Гончаров Фед...20.11.17 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы