Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   255 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217265
 Всего ответов: 245460
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка лицензия зарплата договор распределение развод алименты жилье отработка отпуск сроки льготы квартира компенсация долг строительство декретный отпуск наследство регистрация имущество пособие права кредит налоги оформление документов оплата очередь беременность оформление контракт раздел работа ип ребенок армия молодая семья молодой специалист льготный кредит амнистия недвижимость раздел имущества суд выселение увольнение общежитие право иск налог документы аренда гражданство брак приватизация продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 963 Опубликовано 13.11.2006 в 14:55

Здравствуйте! Есть такая проблема: В ГО и Филиалах Банка для физических лиц установлены разные ставки по расчетно-кассовому обслуживанию (Тарифы) за аналогичные услуги. Ясное дело, что к примеру, открытие счета не может стоить в Москве и Тьму-Таракане одинаково. В Москве на 100 рублей пообедать не возможно, а на краю географии это внушительная сумма денег. И в тоже время юристы Банка настаивают на единых тарифах для головы и филиалов, руководствуясь ст. 426 ГК. Так почему же в том же самом Сбере тарифы в ГО и филиалах разные? Есть ли в наших законах какая-либо лазейка, зацепка, за что можно зацепиться и оставить различные ставки в Москве и регионах?

Ольга :: Москва


  Ответов: 1

Уважаемая Ольга! Поскольку в Вашем банке есть свои юристы, то их мнение возможно будет решающим. По моему собственному мнению, п.2 ст.426 Гражданского кодекса России говорит об одинаковых ценах для всех лиц на ОДИНАКОВЫЕ услуги. Банковское обслуживание в разных населённых пунктах - это разные услуги, на которые могут быть установлены разные цены. Вот Вам и лазейка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 13.11.2006 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=963





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
241 ответов
129 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
79 ответов
910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
29 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
17 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
9. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1090 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

310108Андрей27.10.20 в 13:43
310107Цупранович Е...27.10.20 в 12:19
310097Чернякова Га...27.10.20 в 12:05
310106Оксана27.10.20 в 11:42
310098Игорь, Иванов27.10.20 в 11:36
310099Анастасия Ру...27.10.20 в 11:28
310104Елена27.10.20 в 10:38
310101Иван Перов27.10.20 в 09:53
310100Вилюго, Илья27.10.20 в 09:39
310096Владимир Ост...26.10.20 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы