Вопрос № 96296 Опубликовано 15.10.2010 в 22:55

Нужно ли мне платить налог при оформлении договорa дарения квартиры ?

Нужно ли мне платить налог, если мои брат (близкий родственник), гражданин РФ, но проживающий на территории РБ 3 год и работающий тут, оформит договор дарения квартиры, построенной в Минске на меня, гражданку РБ, но не проживающей на территории РБ. Спасибо.

Катя Иванова :: Минск

  Ответов: 1

В РБ не нужно  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.10.2010 в 08:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2010 в 00:42

Спасибо большое за ответ, Виктор Самусевич, но я бы хотела уточнить вопрос, я знаю, что мои брат хотя и гражданин РФ, но т.к. у него есть ПМЖ в РБ и он тут работает более 183 днеи, он приравнивается к гражданину РБ , но я то хотя имею пасспорт РБ не проживаю в РБ. Не будет ли так , что мы оформим дарственую, а потом мне налоговая заставит платит подоходный налог?

Катя Иванова :: Минск

  Ответов: 1

Повторюсь еще раз, что Вам в РБ подоходный налог платить не нужно будет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.10.2010 в 09:45