Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия долг зарплата недвижимость развод иск компенсация приватизация суд прописка оформление документов договор право раздел документы молодой специалист молодая семья жилье общежитие гражданство налог строительство пособие амнистия льготный кредит налоги оплата имущество права выселение оформление наследство брак отработка работа очередь льготы регистрация сроки кредит алименты беременность квартира контракт раздел имущества декретный отпуск распределение лицензия ребенок ип аренда отпуск увольнение продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96199 Опубликовано 15.10.2010 в 00:29

Имеет ли право ИП заключать договора поставки товара на условиях реализации с юр. лицами

Добрый день, я ИП и занимаюсь розничной и оптовой торговлей товаров собственного производства. Имею ли я право заключать договора поставки товара с юр. лицами (предприятиям розничной торговли и др. сфер) с условием реализации в следующих случаях:а) Я (ИП «Поставщик») отдаю по договору «поставки товара на реализацию» товар с собственным фирменным стендом (или без него) «Получателю» со следующими условиями: - «Поставщик» передает, а «Получатель» принимает для реализации товар, наименование, количество и цены которых указаны в соответствующих накладных; - Реализация товара в розничную сеть осуществляется «Получателем» по ценам «Поставщика»;- Расчеты за поставленную продукцию производятся по мере реализации товара не реже двух раз в месяц;- За реализованную продукцию «Получатель» получает комиссионное вознаграждение в сумме 25 % от цены реализованной продукции.- «Поставщик» имеет право в любое время забрать у «Получателя» нереализованный товар; и наоборот «Получатель» имеет право возвратить товар «Поставщику» (в случаях низкого спроса на товар).б) ИП («Поставщик») отдаю по договору поставки товар собственного пр-ва на реализацию с предоставлением собственного фирменного стенда (или без него) «Получателю» но со следующими условиями:- «Поставщик» обязуется передать «Покупателю» в собственность продукцию собственного производства (товар), а «Покупатель» обязуется принять товар для реализации;- Цель приобретения товара «Покупателем» – розничная торговля;- Товар поставляется по свободным отпускным (оптовым) ценам, действующим на момент отгрузки;- Порядок расчетов: расчеты осуществляются платежными поручениями по мере реализации товара;- «Получатель» имеет право возвратить товар «Поставщику» (в случаях низкого спроса на товар). Подскажите, пожалуйста, могу ли как ИП работать по таким договорам (либо одному и з них с юр. лицами)? Как я знаю, ИП с юр. лицами по закону не имеет права заключать договора комиссии (если ИП выступает комитетом). В моих вышеизложенных случаях, не приравнивается ли эти договора к договорам комиссии? Заранее благодарен за ответ.

Коваленко, Максим :: Минск


Ключевые слова: договор поставки товара на реализацию

  Ответов: 2

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.10.2010 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

см. УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ18 июня 2005 г. N 285 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.10.2010 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2010 в 11:13

Так это получается, что если я ИП, я неимею право заниматься оптовой торговлей с условием оплаты поставщикам:расчеты осуществляются за товар по мере реализации товара. Я Вас правильно понял.

Коваленко, Максим :: Минск


  Ответов: 1

Вы по-другому ставили вопрос. Сдавать на комиссию товар не имеете права. Должны продавать его самостоятельно. Может быть доовор постакви с отсрочкой платежа. Но никак не договор комиссии :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.10.2010 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96199





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы