Вопрос № 96148 Опубликовано 14.10.2010 в 17:23

Как связать бухгалтера(кассира) с подделкой подписи в ведомости?

Доброго времени суток. Господа адвокаты очень нужна Ваша помощь.Подделана подпись в платежной ведомости на выдачу зарплаты.На предприятии бухгалтер и кассир – одно лицо.Вопросы: Какую ответственность и на основании чего несет бухгалтер(кассир)?Как связать бухгалтера(кассира) с подделкой подписи в ведомости?

Вячеслав :: Минск

  Ответов: 1

написать заявление в милицию. Они установят был ли факт. Проведут экспертизу  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.10.2010 в 14:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2010 в 13:11

Уважаемая Екатерина, заявление написано, проведено 3 экспертизы, подпись в ведомости не моя, а «выполнена с подражанием». Бухгалтер-кассир утверждает что я в ее присутствии расписывался в ведомости. Это же утверждают директор и зам директора. Экспертиза почерка бухгалтера-кассира, директор и зам. директора результатов не дала. Дело приостановлено в связи с отсутствием человека учинившего подпись. Как «увязать» бухгалтера с платежной ведомостью(официальным документом на выдачу денег)?

Вячеслав :: Минск

  Ответов: 1

Обжалуйте приостановление дела.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.11.2010 в 12:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2010 в 14:41

Обжаловал. Следствие провело очные ставки (по моему заявлению) меня с директором, и зам. директора. Бухгалтера-кассира следственные органы найти не смогли.Год добивался возбуждения УД (т.к. «подделка подписи в платежной ведомости не является уголовным преступлением» ОБЭП Первомайского РУВД Минска). УД возбуждено по ч.1 ст. 380 УК РБ. По данному УД– я свидетель((( Дело приостановлено по п.1 ч.1 ст. 246 УПК РБ… Что необходимо предпринять чтобы из свидетеля стать потерпевшим?Подделка подписи является служебным подлогом?Имеет ли бухгалтер-кассир передавать платежные ведомости(для подделки подписи) и деньги, в руки третьих лиц (мои деньги были переданы директору –зафиксировано в документах дела)?Извините за такое кол-во вопросов, хочется сдвинуть дело с мертвой точки…

Вячеслав :: Минск

  Ответов: 2

А кто потерпевший? Кто писал заявление о возбуждении уголовного дела? В данном случае подпадает под 427 статью  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.11.2010 в 12:09

А кто потерпевший? Кто писал заявление о возбуждении уголовного дела? В данном случае подпадает под 427 статью  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.11.2010 в 12:09