Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178456
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение прописка раздел брак ип алименты льготный кредит кредит оформление документов лицензия гражданство беременность недвижимость молодая семья армия налоги оформление зарплата иск работа молодой специалист долг общежитие приватизация отпуск регистрация строительство квартира отработка договор очередь аренда выселение сроки пособие контракт оплата жилье наследство распределение продажа развод имущество льготы амнистия декретный отпуск налог право раздел имущества права документы компенсация суд ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96140 Опубликовано 14.10.2010 в 16:39

Как быть,если фамилия ребенка,рожденного за границей переведена и записана иначе?

Добрый день! Я имею гражданство РБ,временно проживаю в Польше ,где родила в сентябре ребенка. Чтоб зарегистрировать дочку потребовали их польский перевод нашего свидетельства о браке.(не смотря на то,что мы имели перевод на польский язык,сделанный в Минске)После перевода мы в замешательстве... Наши фамилии были переведены вместе с остальным текстом! Получилось,что в бел.паспортах,в карте побыту я,муж и страший сын Kileyeva и соответственно Kileyeu,а после перевода Kiliejewa и Kiliejew-именно так и записали нашу дочку!!! Теперь все документы потянулись с таким вариантом! Карту временного пребывания дочке делают на этот вариант.Бел.паспорта у неё еще нет.На Беларуси,я так понимаю,будут так же руководствоваться польским вариантом,а как же нам быть на границе??? Могут ли возникнуть проблемы с различием фамилий,если у дочки в паспорте и в карте побыту будет другой вариант-польский, не такой как у нас? Перевод свид.о браке у нас на руках в двух вариантах-тот,который переводили в Беларуси,с правильными фамилиями и тот,который перевели поляки. Помогите разобраться что с этим делать. Спасибо.

Килеева Инесса :: Краков


Ключевые слова: оформление документов на ребенка, рожденного в рп

  Ответов: 1

Ничего не делать. В белорусском паспорте установочные данные на русском и белорусском языках (напишете так же как и в ваших), а латиницей напишете как в польском свидетельстве о рождении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.10.2010 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96140





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы