Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187904
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск льготы гражданство строительство брак контракт раздел имущества алименты налог суд армия компенсация квартира оплата иск молодой специалист долг аренда право молодая семья декретный отпуск сроки распределение документы амнистия договор развод ип наследство регистрация беременность очередь увольнение жилье недвижимость работа лицензия имущество оформление документов кредит пособие ребенок продажа общежитие выселение налоги раздел оформление прописка льготный кредит права приватизация отработка зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9611 Опубликовано 26.06.2007 в 19:30

Скажите пожалуйста, если работник проработал с 01.12.2006 по 02.07.2007г. и желает взять трудовой отпуск, сколько календарных дней отпуска ему полагается предоставить согласно трудовому законодательству Республики Беларусь?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Добрый вечер, Елена. Во-первых, что сказано в вашем трудовом договоре или контракте о количестве дней отпуска? В соответствии с Трудовым кодексом РБ отпуск делиться на основной минимальный и основной удлиненный. Основной минимальный отпуск для работников, работающих по трудовому договору составляет 21 календарный день (минимальная нижняя граница, гарантируемая законодательством, которая может быть и увеличена нанимателем в заключаемом с работником договоре), а для работающих на трудовом контракте (разновидность срочного трудового договора) к основному минимальному отпуску добавляются в обязательном порядке еще дополнительный отпуск сроком до 5-ти календарных дней (конкретное количество таких дополнительных дней отпуска устанавливается в трудовом контракте). Кроме этого есть еще и основной удлиненный отпуск для определенных категорий работников. Это зависит от сферы деятельности, где Вы работаете, инвалид ли Вы, установлен ли для Вас ненормированный рабочий день, вредные ли у Вас условия труда и т.д. Так что напишите для начала имеете ли Вы на руках трудовой договор или контракт и что там сказано об отпуске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 26.06.2007 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9611





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы