Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск зарплата раздел имущества оформление общежитие отработка брак беременность иск имущество регистрация пособие права строительство льготы налог суд жилье наследство кредит оформление документов молодая семья льготный кредит армия увольнение декретный отпуск ип алименты аренда квартира право контракт налоги сроки лицензия распределение оплата ребенок работа недвижимость молодой специалист продажа гражданство прописка очередь документы договор приватизация компенсация амнистия развод раздел выселение долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96084 Опубликовано 14.10.2010 в 11:54

Доля в праве или комната как указать в договоре?

Является ли жилая комната объектом недвижимости? И как правильно написать в договоре купли-продажи доля в праве? или комната? Какая статья применяется при продаже?Требуется ли при продаже согласие проживающих в квартире не собственников?Спасибо

Арина :: Витебск


Ключевые слова: оформление сделок

  Ответов: 1

Комната (именно комната!) может быть объектом купли-продажи в том случае, когда она зарегистрирвоана в БТИ как отдельный объект недвижимости. В противном случае она является всего лишь составной частью квартиры. В таком случае можно лишь продать какую-либо долю в праве собственности или полностью квартиру. Для этого необходимо согласие всех зарегистрированных + если зарегистрированы несовершеннолетние, то и согласие органа опеки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.10.2010 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2010 в 20:45

В свидетельстве написано- доля в праве .В комнате зарегистрирован один собственник.Требуется ли согласие дочери не собственника .если она зарегистрирована в комнате матери .но имеет право пользования всем жилым помещением квартиры.? спасибо

Арина :: Витебск


  Ответов: 1

что-то так много букв написали, а ничего не понятно. В каком свидетельстве? С чего Вы взяли, что зарегистрирован в комнате, а не в квартире? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.10.2010 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2010 в 09:41

Свительство о праве собственнности на 44/100.(БТИ) На его доле согласно документов предоставленных Департаментом МВД отчуждаемой комнате или доле ?зарегистрирован один.Его совершеннолетняя дочь.Зарегистрирована с матерью в комнате матери сведения о дочери внесены в поквартирную карточку матери.После раздела квартиры.Взяли справку с места жительства о составе семьи.В доле продаваемой комнате собственник зарегистрирован один.Должна ли дочь давать согласие на отчуждение? Если отец продает одной семьей с дочерью после развода не проживает.Спасибо

Арина :: Витебск


  Ответов: 1

ответил по телефону :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.10.2010 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96084





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы