Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190053
 Всего ответов: 214760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление льготный кредит ип беременность налог армия выселение пособие квартира распределение контракт жилье молодая семья работа алименты имущество долг декретный отпуск иск строительство брак документы аренда права сроки общежитие кредит увольнение развод оформление документов раздел имущества гражданство регистрация договор право лицензия недвижимость приватизация отпуск оплата прописка налоги ребенок компенсация наследство продажа раздел льготы зарплата амнистия очередь отработка суд молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96070 Опубликовано 14.10.2010 в 10:27

стоимость госпошлины при подаче иска

Здраствуйте,у меня такой вопрос,интересует размер госпошлины при подачи искового заявления в суд о признании наследства(пенсионером),огромное спасибо.

Бутор Роман :: Жодино


  Ответов: 1

5% от стоимости иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.10.2010 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2010 в 11:02

немного не понял ответ на вопрос 96070,5%от стоимости иска,это от какой суммы именно,от стоимости домовладения(оценочная стоимость 30.000.000 бел.руб.)

Бутор Роман :: Жодино


  Ответов: 1

вы подаете иск, при удовлетворении которого намереваетесь получить имущество, имеющее определенную стоимость. для подачи этого иска требуется уплатить госпошлину в размере 5% от стоимости этого имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.10.2010 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2010 в 11:43

Я наверно не правильно сформулировал вопрос,за что извиняюсь,у моей бабушки умер муж 8 лет назад,в деревне остался дом(БЫЛ ПОСТРОЕН 1995г.) в котором они жили,никаких документов на дом не было,мы обратились в наториальную контору,нам сказали что нужно делать все документы и подавать иск в суд о признании бабушки наследницей.

Бутор Роман :: Жодино


  Ответов: 1

что-то снова вы не так спрашиваете? супруги, родители и дети являются наследниками 1-й очереди по закону. т.е. если нет завещания. а нетрудоспособные наследники наследуют, независмо от наличия завещания, обязательную долю. поэтому ваша бабушка, как супруга своего покойного мужа, как лицо нетрудоспособное, пенсионного возраста, по-любому является наследницей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.10.2010 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96070





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
351 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
190 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
156 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
41 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
36 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
35 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276125Бобркук Дмит...17.12.17 в 20:54
276128Иванова, Гал...17.12.17 в 20:38
276131Серченя17.12.17 в 20:36
276109сакович серг...17.12.17 в 20:33
276132Бурак Анна17.12.17 в 20:30
276130Татьяна17.12.17 в 18:42
276129Латышева Ана...17.12.17 в 18:24
276126синковец тат...17.12.17 в 17:52
276127Вадим17.12.17 в 17:35
276106анна17.12.17 в 17:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы