Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация развод пособие армия молодой специалист раздел имущества льготы ребенок жилье документы раздел лицензия продажа очередь иск льготный кредит сроки алименты отработка компенсация налоги квартира ип право налог оплата выселение права суд гражданство декретный отпуск работа брак распределение наследство оформление оформление документов увольнение недвижимость общежитие беременность долг контракт имущество договор прописка регистрация зарплата амнистия отпуск строительство молодая семья аренда кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96029 Опубликовано 13.10.2010 в 22:02

имеет ли право продавец не заменять неисправный телефон?

У купленн0го сотового телефона обнаружился недостаток - слабый динамик - хорошо слышно только в полной тишине. Продавец к которому обратились для замены телефона, через день после покупки, отдал его на экспертизу которая показала что неисправностей нет. Но звук с телефоном аналогичной марки отданым в замену на время экспертизы отличается в несколько раз - т.е практически ничего не слышно.каким образом можно добиться у продавца замены телефона?

Дубровская Олеся :: Минск


Ключевые слова: телеффон замена

  Ответов: 1

Значит либо Вы говорите неправду, либо продавец. Удостоверьтесь, что это за экспертиза, ознакомьтесь с заключением эксперта, какая организация её проводила, имеет ли она лицензию на оказание юр. услуг с отметкой "экспертная деятельность". Если это дядя Вася с соседнего павильона в Ждановичах, то о какой экспертизе может идти речь. Ознакомьтесь внимательно с Положением о проведении экспертизы товаров (ПостСМ от 14.01.2009 №26), после чего, если это на самом деле была экспертиза - оспорить заключение можно только в судебном порядке, если нет - заявите письменно свои требования и настаивайте в случае спора на проведении экспертизы за счёт продавца (п.9 ст.20 ЗоЗПП), либо проведите её за свой счёт и потребуйте дополнительно возмещения расходов за её проведение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 14.10.2010 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2011 в 22:22

21 ноября 2010 г. в сервисном центре "велком" приобрёл смартфон в рассрочку.2-го января телефон перестал работать . Подскажите пожалуйста как обменять аппарат на аналогичный или вернуть уплаченые мной деньги ( первоначальный взнос и 2 платежа ) .Также хочу отметить что телефон эксплуатировался очень аккуратно и не имеет никаких повреждений.Я ещё никуда не обращался т.к. хотелось бы узнать правильную очерёдность моих действий , чтобы не остаться "в дураках". Заранее спасибо .

Штоколов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Что бы Вас не обманули, надо начать с изучения гл. 3 Закона о ЗПП http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 , а после этого действовать в соответствии с ним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 03.01.2011 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96029





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы