Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение амнистия долг декретный отпуск продажа развод отпуск льготный кредит выселение компенсация строительство документы беременность наследство оформление имущество молодой специалист жилье общежитие ип зарплата лицензия оформление документов гражданство контракт увольнение налоги прописка аренда очередь ребенок пособие права работа отработка кредит квартира регистрация раздел имущества молодая семья алименты приватизация суд сроки налог договор иск недвижимость оплата право льготы раздел брак армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96028 Опубликовано 13.10.2010 в 22:00

Продажа доли в праве

Помогите пожалуйсто разобраться в ситуации.Нами была приобретена доля в праве на двух комнатную квартиру.Собственнику(продавцу) при разделе квартиры в собственность выделена комната изол 13,08 и места общего пользования В свидетельстве о праве 47/100 доли. Право преим.покупки бывшей жене сособственнице второй доли 53/100 предоставлено-отказ.Совершеннолетняя дочь проживающая в квартире и имеющая право пользования квартирой.Подала в суд что при продаже своей комнаты ст123 отец должен был спросить ее согласия.После раздела квартиры дочь была зарегистрирована в ком 16.34 принадлежащей матери.Согласно справке взятой с места жительства " о составе семьи и заним площади" отец- собственник доли был зарегистрирован один и в состав его семьи дочь после развода не входила. Суд сделку расторг в судебной практике мы первые в РБ.Квартира куплена в браке не приватизация.Дочь доли в праве не имеет.Сейчас дело передано в надзор в Верховный суд.Как вы считается какая статья в данном случае применима при продаже доли 253ГК или как решил суд и 123ЖК при продаже комнаты и 253ГК при продаже мест общего пользования? Ваше мнение о решении?Может ли комната являться объектом недвижимоти ?Спасибо

Арина :: Витебск


  Ответов: 1

Если Вы все правильно написали, то думаю, что Верховный суд отменит решение, особенно в свете приближающегося нового жилищного кодекса. Мнение мое такое, комната - объект недвижимости и предмет купли-продажи. Соответственно, если членом семьи собственника в этой комнате дочь не является, следовательно, ее согласие спрашивать не нужно. А вот если этого не усматривается из документов, то без ее согласия действительно нельзя произвести отчуждение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.10.2010 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96028





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы