Вопрос № 96010 Опубликовано 13.10.2010 в 20:34

Имеет ли муж право выписать меня из квартиры?

Я прописана у мужа в квартире, приобретенную им до брака, как жилец, а не как субквартирант. Мы там не проживали. Недавно я дала согласие, и мы подписали договор о съеме жилья с квартирантом. Муж подает на развод. Имеет ли он право выписать меня из квартиры?

Виктория :: Минск

  Ответов: 1

В судебном порядке можно требовать Вас признать не приобретшей права пользования жилым помещением и, соответственно, снять с регистрационного учета  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.10.2010 в 15:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2010 в 17:07

Могут ли меня выписать в никуда, если мне не куда перепрописаться?

Виктория :: Минск

  Ответов: 2

могут  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.10.2010 в 17:08

но это может сделать только суд  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.10.2010 в 17:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2010 в 17:36

Могу ли я в судебном порядке требовать,чтобы меня не выписали из квартиры,утверждая,что я там проживала и только недавно мы ее сдали квартирантам,так как недавно мы подписали договор о съеме жилого помещения с квартирантами?

Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Требовать можете все что угодно. Но ведь если муж будет подавать такой иск, то, наверное, у него есть какие-то свои доказательства того, что Вы там не жили и не живете.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.10.2010 в 18:56