Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт ребенок брак раздел долг приватизация аренда пособие оплата наследство регистрация ип очередь молодая семья гражданство лицензия налог выселение продажа имущество армия право жилье иск договор развод сроки оформление молодой специалист налоги строительство декретный отпуск общежитие беременность отпуск льготы работа прописка кредит квартира алименты льготный кредит амнистия компенсация права суд зарплата распределение недвижимость оформление документов отработка документы раздел имущества увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96003 Опубликовано 13.10.2010 в 19:57

Расторжение договора розничной купли-продажи

Стандартная из описанных в данном разделе ситуаций. Просроченный гарантийный ремонт ноутбука. Срок просрочки составил более месяца. Заявить иное требование (возврат денежных средств, замену) в этот срок не мог т.к. необходимо было вернуть именно свой ноутбук (на винчестере остались важные данные). В итоге ремонт осуществлен был, ноутбук вернули. На основании ст.26 пункта 2 Закона о защите прав потребителей, могу ли я через суд требовать расторжения договора розничной купли-продажи. И какова вероятность удовлетворения данного требования, если на данный момент ноутбук полностью исправен.

Гончаров Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Вам откажут, так Вы реализовали уже своё право: заявили требование об устранении недостатков, которые было выполнено. В пункте 2 указывается альтернатива в случае невыполнения ранее заявленного требования, а не его выполнении с нарушением срока. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 14.10.2010 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96003





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы