Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск отпуск налог отработка льготы документы выселение недвижимость квартира суд молодой специалист развод налоги права молодая семья аренда право лицензия сроки продажа увольнение строительство жилье раздел льготный кредит беременность зарплата оплата брак приватизация оформление документов общежитие пособие договор амнистия долг работа наследство оформление ип алименты очередь компенсация регистрация декретный отпуск контракт распределение кредит армия гражданство прописка ребенок имущество раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95994 Опубликовано 13.10.2010 в 17:37

как вступить в права наследства через восемь лет?

Свекровь не вступила в права наследства на дом в 2002 году после смерти подруги (родных нет), которая оставила наследство на имя свекрови. Сейчас свекровь хочет продать дом с участком земли. Свекровь около года в доме проживала. За семь лет дом разрушился, участок запущен, документов на дом нет. Как вступить в права наследства через восемь лет и продать дом?

Семёнова Екатерина :: Смолевичский р-н


  Ответов: 1

Екатерина, если ваша свекровь в течение 6 месяцев после смерти подруги проживала в этом доме, оплачивала необходимые платежи, сохраняла имущество, содержала его и т.д., то в юридической формулировке она ФАКТИЧЕСКИ вступила во владение и управдение этим имуществом - в наследство. Поэтому, свекровь может даже сейчас принять наследство, однако, для этого ей необходимо иметь подтверждающие документы. Документами, подтверждающими фактическое вступление во владение или управление наследственным имуществом могут являться: – выписка из домовой книги, содержащая информацию о проживании свекрови на день открытия наследства либо в течение 6 месяцев после смерти по одному адресу с ее подругой; – документ, содержащий информацию о том, что в эти 6 месяцев свекровь пользовалась наследственным имуществом, приняла меры к его сохранению, обрабатывала земельный участок, производила текущий ремонт и т.д.; – документ, подтверждающий производство расходов на содержание имущества; – иные документы, подтверждающие фактическое вступление во владение или управление наследственным имуществом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шинкаренко Екатерина :: 14.10.2010 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95994





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы