Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск имущество оформление документов регистрация строительство ип квартира раздел отработка молодой специалист брак ребенок зарплата алименты налог жилье пособие контракт лицензия развод оформление декретный отпуск налоги выселение молодая семья иск права наследство армия работа приватизация распределение компенсация право суд беременность договор раздел имущества аренда амнистия общежитие долг оплата документы льготный кредит очередь кредит продажа гражданство недвижимость увольнение прописка сроки льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9590 Опубликовано 26.06.2007 в 12:57

Помогите! Мне бывший молодой человек нанес травму головы, после чего мне мне сделали несколько швов и поставили диагноз "сотрясение". Далее я обратилась в милицию и написала на бывшего заявление о возбуждении на него уголовного дела. 2 дня спустя и я решила забрать заявление, после чего мне под диктовку участковый диктовал, как надо писать чтобы забрать свое заявление и продиктовал и я записала мол: претензий не имею, ранее записанное мной прошу считать неверным и все в этом роде, после чего он обвинил меня в том, что я нарушила статью о заведомо ложных показаниях и теперь меня мучает и говорит что посадит или мне прийдется выплаить штраф. Что делать? Помогите в этой ситуации как теперь все переписать правильно?

Быстрова Ирина :: Москва


  Ответов: 1

Уважаемая Ирина. Во-первых, когда Вы обращались в медицинское учреждение, указали ли Вы причину травмы головы? Что сказано в медицинском заключении (подробно напишите)? Есть ли там указание на то, что это побои? Были ли свидетели нанесения травмы? Далее, телесные повреждения бывают разной степени тяжести, сказано ли что-либо об этом в медицинском заключении? Количество дней нетрудоспособности после травмы? За дачу заведомо ложных показаний может привлекается к ответственности потерпевший на стадии предварительного расследования. Для того чтобы признаваться потерпевшим нужно, чтобы в отношении этого лица органом, ведущим предварительное расследование, было вынесено постановление о признании потерпевшим. С вышеуказанным постановлением потерпевший (т. в. данной ситуации Вы) должен быть обязательно ознакомлен под роспись (в самом постановлении.). Кроме того, потерпевшему должна быть выдана копия такого постановления. Заведомо ложные показания – показания, не соответствующие действительности, так что очень похоже, что Вас просто разводят на деньги (с похожей ситуацией столкнулась год назад у вас в Москве). Очень важно знать сроки Вашей нетрудоспособности после травмы и содержание медицинского заключения, а также тексты Ваших 2-х заявлений в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 26.06.2007 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2007 в 07:30

Спасибо за то, что так быстро ответили. Мне поставили диагноз после травмы бытовая травма, больничное дали на 3 дня, а в заявлении я написала все как было то что он ударил, нанес травму головы. Еще мне сказали в милиции чтоб я оплатила какую то квитанцию на 500 руб, далее просит с меня денег говорит что составит протокол о том что я как бы наклеветала на чел.

Ирина :: москва


  Ответов: 1

Уважаемая Ирина! Вы не ответили: Вы подписывали постановление о признании Вас потерпевшей? Когда Вы обращались в мед. учреждение говорили ли Вы им откуда у Вас травма? Как он нанес вам травму головы? Так же Вы не ответили и на другие мои вопросы, это очень важно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 27.06.2007 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9590





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы