Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты налог иск имущество молодая семья гражданство контракт отработка оформление строительство амнистия прописка отпуск декретный отпуск ип раздел имущества налоги продажа общежитие право оформление документов беременность лицензия ребенок жилье молодой специалист брак наследство регистрация увольнение работа очередь аренда распределение квартира зарплата долг кредит договор недвижимость права суд выселение пособие компенсация льготы приватизация развод документы раздел сроки оплата льготный кредит армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95895 Опубликовано 13.10.2010 в 08:54

долг без расписки с залогом имущества без документов

Добрый день! Ситуация следующая. Хорошему приятелю отдолжил деньги.Он во время не вернул. Сказал,что отдаст точно позже и в залог оставил некоторое свое имущество. Спустя время позвонил и сказал,чтобы вернул имущество,(которое на самом деле малоценно и меньше суммы долга) и что по поводу долга пусть решается вопрос в суде. Предлагаю написать расписку и забрать свое барахло,но он отказывается. Как себя вести в такой ситуации? Он утверждает,что я незаконно завладел его имуществом и он будет обращаться в милицию....

Руслан :: Минск


Ключевые слова: долг без расписки

  Ответов: 2

деньги отдавали я так понимаю без расписки? имущество надо отдать в противном случае придется долго и нудно объясняться в милиции. за деньгами действительно только в суд и увы - не факт что удастся вернуть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 13.10.2010 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пусть пишет в милицию, ОВД занимаются ведением административного процесса и проведением проверки, следствия и дознания по уголовным делам, а у Вас гражданский спор. Будут брать объяснение излагайте обстоятельства, как есть, по результатам будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. А вот заявителя всегда предупреждают об ответственности по ст.400 УК (заведомо ложный донос), да и ответственность по ст.17.6 КоАП (заведомо ложное сообщение) никто не отменял. Проверка может пойти и Вам на пользу: если он не отрицает факт наличия задолженности, то это будет отражено в его объяснении, и в поставлении об отказе в возбуждении уголовного дела, но шансов вернуть деньги на самом деле мало:( :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 13.10.2010 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258296: Могу ли я вернуть у швагра свои дельги без расписки,если есть смс переписка.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95895





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы