Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск общежитие налоги молодая семья развод квартира льготный кредит пособие работа выселение имущество брак прописка продажа отработка долг беременность строительство амнистия раздел льготы алименты лицензия оформление раздел имущества очередь контракт суд аренда оплата договор увольнение оформление документов кредит недвижимость ребенок гражданство права документы зарплата сроки жилье армия распределение компенсация наследство молодой специалист иск право приватизация ип налог декретный отпуск регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95885 Опубликовано 13.10.2010 в 00:54

Выплата алиментов

Здравствуйте! Предыстория: замуж вышла в Тимашевске Краснод. край, разошлись, уехала в Сыктывкар, через год муж подал на развод, я подала на взыскание алиментов на нашего сына. В течении 12 лет бывший муж укрывался от уплаты, врал судебным приставам, что не работает. Я вышла замуж и переехала на ПМЖ в Белоруссию, вновь подала на алименты. Суд Тимашевска вынес решение в мою пользу и назначил погасить задолженность в сумме 10 тысяч долларов. Естественно бывшего мужа это взбесило, и его нынешняя жена подала на него на алименты на их общих двоих детей. Живут вместе, хозяйство у них общее.Он долго не думая подал иск об уменьшении выплаты алиментов, направив его в суд Сыктывкара. Решение также было вынесено в его пользу в отсутствии меня. Имел ли суд Сыктывкара, не известив меня о данном деле принять решение. Я проживаю в Гомеле уже 5 лет, и бывший муж знает мой адрес.Но все же отправил иск в Сыктывкарский суд.Хотелось бы узнать еще такой вопрос, если мой сын примет гражданство белорусии ( а у меня и его есть уже это право получить белорусское гражданство)повлияет ли это факт на выплату моим бывшим мужем алиментов на сына, если он сам является гражданином России? Как долго судебное производство остается в силе, надо ли будет повторно направлять иск, если по достижению сыну 18 лет долг по взысканию алиментов не будет еще уплачен.И распространяется ли выплата алиментов на период когда сыну исполнится 18 лет, и он будет являться студентом очником? Спасибо заранее за ответ.

Немлей Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

Вопросы по рассмотрению дела судом в Сыктывкаре уместнее задать российским юристам, это в их компетенции. Вопросы исполнения судебного решения, опять же, в компетенции российского законодательства, т.к. и решение выносилось российским судом, и должник там проживает. С получением гражданства у вас, думаю, будут проблемы, т.к. за пять лет Вы так и не выучили название страны, в которой живете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.10.2010 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы