Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196517
 Всего ответов: 221881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак молодая семья ип кредит развод наследство контракт гражданство армия увольнение договор долг раздел документы прописка амнистия выселение работа продажа приватизация алименты право распределение недвижимость раздел имущества строительство беременность пособие лицензия квартира оформление документов молодой специалист отработка льготный кредит льготы имущество очередь регистрация компенсация зарплата оформление суд оплата отпуск налоги налог жилье декретный отпуск аренда сроки иск ребенок общежитие права







  • Муранское стекло с доставкой на дом! Хороший ассортимент, цена, качество
    shop4vip.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 958 Опубликовано 13.11.2006 в 11:33

Может ли индивидуальный предприниматель стать главой фермерского хозяйства? В Законе "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" сказано, что глава крестьянского (фермерского) хозяйства не может быть руководителем другой коммерческой организации.

Виталий Манцевич ::


  Ответов: 2

Уважаемый Виталий! Действительно Закон Республики Беларусь от 18.02.1991 года N 611-XII (ред. от 19.07.2005 года) "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" категорично и однозначно определяет, что глава фермерского хозяйства не может быть одновременно руководителем иной коммерческой организации (статья 21), т.е. в данном случае являясь индивидуальным предпринимателем, подразумевается, что этот субъект получает либо может получать прибыль от осуществляемой им деятельности, простенький вывод - прибыль есть, коммерческая деятельность налицо. Здесь уж придется выбирать либо-либо, других вариантов нет. Увы! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 13.11.2006 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Глава фермерского хозяйства может быть индивидуальным предпринимателем, т.к. законом это не запрещено. Он не может быть руководителем другой коммерческой организации. Исчерпывающий перечень коммерческих организаций дан в п.2 ст.46 Гражданского кодекса - это хозяйственные товарищества и общества, производственные кооперативы, унитарные предприятия и фермерские хозяйства. Индивидуальный предприниматель вообще не является организацией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 13.11.2006 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=958





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38
283692Мардарь Анат...19.06.18 в 11:33
283693Холопук Алек...19.06.18 в 11:24
283688Елена19.06.18 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы