Вопрос № 95751 Опубликовано 11.10.2010 в 23:30

имеет ли совершеннолетний сын право на жилплощадь в соц.жилье

предложили соц.жилье,как семье воспитывающая ребенка-инвалида(дочь 16 лет),но на сына льгота не распространяется,т.к. ему исполнилось 18.сын учащийся лицея.семья проживает в ведомственном общежитии.где будет зарегистрирован и проживать мой сын,если он не вправе претендовать на жилплощадь соц.жилья?

Бойко Ольга :: Минск

Ключевые слова: прово на прописку

  Ответов: 1

Вам предложили жилье соц. пользования как семье? Тогда что за вопрос где будет проживать сын?  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.10.2010 в 06:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2010 в 07:10

родившись и прожив в Минске он становится БОМЖОМ d 18 лет

Бойко Ольга :: Минск

  Ответов: 1

А почему бы ему не остаться проживать в ведомственном общежитии?  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.10.2010 в 21:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2010 в 21:39

к сожалению не знаю как это сделать.общежитие предоставлялось мне на время работы в образовании

Бойко Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Но вы же продолжаете там работать? Тогда не вижу препятствий. Считаю, что жилье социального пользования не может считаться постоянным местом жительства. На крайний случай устройте сына работать кем-либо туда же, где работаете ВЫ! Тогда его точно не выселят.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.10.2010 в 08:47