Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата суд долг регистрация льготный кредит увольнение контракт аренда развод право сроки выселение оформление оплата отпуск декретный отпуск квартира лицензия налог раздел имущества брак жилье кредит недвижимость пособие распределение ип приватизация гражданство прописка очередь работа строительство права иск ребенок документы отработка имущество молодая семья оформление документов молодой специалист договор продажа наследство алименты беременность налоги общежитие армия амнистия льготы компенсация раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95703 Опубликовано 11.10.2010 в 18:02

Насколько правомерны действия нанимателя в данной ситуации

Здравствуйте, разъясните пожалуйста правомерны ли действия нанимателя в данном случае: данное доп. соглашение было получено мною не под роспись сегодня в 16.20 (16.30 окончание рабочего дня), причем экономист по труду составляет списки работников которые получили данное соглашение и не подписали его по любым причинам до 16.30 12.10.10г., в тот же день эти списки относятся директору, согласно которым будет оказываться давление на работников (нецензурная брань при свидетелях, унижение достоинств, угрозы в физической расправе, стравливание работников между собой, подставы по непосредственной трудовой деятельности (специальная утеря руководителем документов, с последующим обвинением в срыве сроков, в невыполнении работы по подготовке документов и т.д.)). Интересует по п.1. данного соглашения: "недобросовестно выполняющие свои должностные и возложенные на них обязанности" имеется в виду указанные в должностной инструкции? Как быть со вторым пунктом данного соглашения, правомерны ли действия нанимателя? ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ №к контракту № от« » 20 г.Республиканское унитарное предприятие Приборостроительный завод Оптрон» (далее - Наниматель) в лице генерального директора Янкевича Николая Григорьевича, действующего на основании Устава и (далее - Работник) заключили настоящее дополнительное соглашение о нижеследующем:1. П.п.__ пункта __ контракта дополнить абзацем следующего содержания:«Надбавка за сложность и напряженность работы устанавливается ежемесячно приказом генерального директора в соответствии с положением, действующим на предприятии, на основании письменного представления руководителя подразделения. Работники, совершившие прогул, хищение государственного имущества, появившиеся на работе в нетрезвом состоянии, в состоянии наркотического или токсического опьянения, недобросовестно выполняющие свои должностные и возложенные на них обязанности, могут быть лишены надбавки за сложность и напряженность работы полностью или частично в соответствии с приказом генерального директора».2. Разъясняю Вам, что в случае Вашего отказа от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда, по истечении одного месяца после даты ознакомления Вас с данным дополнительным соглашением, если Вы не измените своего решения, трудовой договор Вами может быть расторгнут по п. 5 ст. 35 Трудового кодекса Республики Беларусь.3. Настоящее соглашение вступает в силу с «12» ноября 2010 г.4. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, 1 хранится Работника, 2-й - у Нанимателя.Наниматель Работник________Н.Г. Янкевич _________Работник**************************************ситуация 2.Вышедшему из декретного отпуска работнику нанимателем было предложено 3 варианта развития событий: 1. уйти за свой счет в декрет до 5-ти лет, 2. написать заявление на увольнение по соглашению сторон, 3. Остаться одной на весь объем работ (он увольняет начальника) за себя (подчиненного) и за начальника (полагается на данный объем работ 2 человека).ситуация 3.Иммеет ли право наниматель увольнять председателя профкома, если его выбирает коллектив?ситуация 4.Имеют ли юридическую силу аудиозаписи записанные на диктофон мобильго телефона (нецензурная брань со стороны нанимателя относительно работника) без ведома нанимателя.

Индиа :: Минск


  Ответов: 1

1. за свой счет до 5 лет уйти невозможно. Законодательством такое не разрешает.2. написать заявление по соглашению сторон ваше право , а не обязанность.3.расширение фронта работ с письменного предупреждения об изменении существенных условий за 1 месяц.4. аудиозаписи записанные без ведома нанимателя не будут являться доказательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.10.2010 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95703





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы