Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск оформление документов молодой специалист долг молодая семья суд льготный кредит наследство пособие ребенок приватизация оформление лицензия имущество работа продажа раздел имущества договор прописка гражданство отработка развод права отпуск налог брак алименты декретный отпуск документы общежитие раздел беременность жилье строительство аренда регистрация амнистия армия зарплата льготы ип оплата увольнение кредит выселение налоги сроки квартира распределение контракт компенсация очередь право недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 957 Опубликовано 13.11.2006 в 11:27

Подскажите, пожалуйста, перечень документов необходимых для регистрации муниципального спортивного учреждения (спортивное учреждение построено). Заранее огромное спасибо.

Елена Святская :: Щелково


  Ответов: 2

Уважаемая Елена! Оснополающие сведения о регистрации содержатся в Гражданском кодексе Республики Беларусь (статья 47), вместе с тем уточняющим нормативным правовым актом является Декрет Президента Республики Беларусь от 16.03.1999 года N11 (ред. от 04.09.2006 года) "Об упорядочении государственной регистрации и ликвидации (прекращения деятельности) субъектов хозяйствования", которым утверждено Положение "О государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования", именно в нём отдельным разделом оговаривается перечень документов, предъявляемых для государственной регистрации (перечень исчерпывающий, так что вопросов возникнуть не должно). Настоятельно советую Вам с ним ознакомиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 13.11.2006 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елена, в Беларуси нет муниципальной собственности. Судя по Вашему адресу, речь идёт о России. Для регистрации муниципального учреждения нужно представить в налоговую инспекцию: 1) заявление; 2) устав учреждения; 3) решение муниципального органа о создании учреждения; 4) документ об уплате гос. пошлины 2000 рублей. Ст.12 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 13.11.2006 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы