Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел льготы право оформление прописка зарплата пособие молодой специалист квартира развод строительство регистрация увольнение оплата лицензия приватизация документы ип наследство армия компенсация иск общежитие долг контракт налоги отработка кредит льготный кредит декретный отпуск отпуск раздел имущества работа договор алименты сроки права амнистия молодая семья имущество очередь выселение жилье беременность распределение налог аренда ребенок недвижимость брак суд гражданство продажа оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95695 Опубликовано 11.10.2010 в 17:13

Можно ли развестись сразу, если ребенку меньше 3 лет?

Собираемся подать на развод. Ребенку год и 9 месяцев. Обязательно ли ждать три месяца или могут развести сразу, если оба согласны? Какая сумма,как правило, полагается жене в качестве алиментов(кроме 25% на ребенка)?

Алексей :: Минск


  Ответов: 2

с вашего письменного согласия вас могут развести и до достижения ребенком 3-х летнего возраста, но не раньше истечения 3-х месяцев. кроме алиментов вы еще можете взыскать средства на свое содержание. размер их зависит от зарплаты плательщика, но, к.пр. не более 50% его заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.10.2010 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Три месяца ждать обязательно. Если жена на развод не согласна, не разведут вообще (до достижения ребенком трех лет). Размер средств на содержание супруги определяет суд, все зависит от степени обеспеченности сторон. Можете готовиться к 25% от зарплаты: 25% на ребенка и 25% на жену. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.10.2010 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2010 в 23:54

Т.е. в сумме 50%?

Алексей :: МИнск


  Ответов: 1

Да, к. пр. в сумме не более 50%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.10.2010 в 05:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95695





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы