Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок налог иск сроки наследство жилье молодой специалист выселение контракт имущество строительство амнистия оформление документов продажа права работа распределение беременность раздел компенсация аренда долг недвижимость пособие ип общежитие алименты увольнение документы прописка льготы квартира отработка оплата приватизация кредит суд налоги очередь брак молодая семья декретный отпуск право регистрация льготный кредит развод отпуск лицензия армия договор гражданство зарплата раздел имущества оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95672 Опубликовано 11.10.2010 в 13:42

потеря трудоспособности

Здравствуйте!!!!Посоветуйте пожалуста как поступать .Я пригласил своего товарища в гости ,мы выпивали ,потом у нас возник конфликт произошла драка в результате которой у меня перелом ноги ,я находился в больнице,мне делали операцию,теперь два месяца буду в гипсе.Больничный лист есть .Работаю ИП.Зарабатывал прилично .Посоветуйте пожалуйста как вести себя дальше?Обращатся в милицию,или предложить приятелю погасить мне ущерб связанный с потерей трудоспособности во вне судебном порядке(не будет ли это вымогательством)Есть ли временные рамки по обращению в суд?Что грозит приятелю в данном случае если я обращусь в милицию ,он был судим?Поймите меня правильно ,Я хочу,чтобы мне он компенсировал ущерб!Как поступать?Посоветуйте!!!Спасибо!!Вадим :: Минск

Концевой Вадим :: Минск


Ключевые слова: потеря трудоспособности

  Ответов: 1

все зависит от того, какой тяжести у Вас трамва, и причинена ли она умышленно или по неосторожности. Исходя из этого может быть возбуждено уголовное дело (милицией или судом по вашему заявлению). Требовать возмещения вреда здоровью Вы вправе в любом случае, независимо от возбуждения дела, как в добровольном порядке, так и в судебном. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 12.10.2010 в 01:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2010 в 22:09

Скажите пожалуйста а есть ли временные рамки по обращению в милицию или суд,т .к .только в гипсе я буду находится 2 месяца.И допустим я обьявил человеку который нанёс мне травму сумму компенсации ,он вроде бы соглaсился ,а вдруг потом откажется мне выплачивать.....как мне себя вести посоветуйте пожалуйста.Спасибо.

Концевой Вадим :: Минск


  Ответов: 1

для обращения временных рамок никаких нет, но есть сроки давности привлечения к ответственности. За совершения преступления, связанного с причинением вреда здоровью - от 2-х до 10 лет с момента совершения (опять же зависит от степени тяжести телесных повреждений, от формы вины и соответственно от статьи УК РБ). Ну еще чем больше времени проходит - тем сложнее процесс доказывания чего бы то ни было. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 14.10.2010 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257140: На что Я имею право при частичной потере трудоспособности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95672





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы