Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194524
 Всего ответов: 219717
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость молодая семья ребенок общежитие жилье продажа гражданство контракт квартира очередь строительство документы пособие амнистия выселение оплата сроки долг увольнение налог договор зарплата ип декретный отпуск прописка армия лицензия налоги отработка наследство регистрация компенсация развод имущество льготы распределение льготный кредит приватизация алименты права аренда иск суд раздел беременность брак право работа оформление молодой специалист оформление документов кредит раздел имущества отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95648 Опубликовано 11.10.2010 в 11:39

Раздел имущества

Доброе утро.Строю квартиру по льготной очереди, уже сдалась квартира.Строили вместе с мужем, муж и я еще непрописаны.Главный квартиросьемщик я.На данный момент хочу развестись.По поводу кредита понятно мне,пол стоимости вернуть льготного крелита надо.а по поводу квартиры 1.имеет ли он на нее права, он еще там непрописан.2.Если имеет то какие?3.Дележка имущества будет при разводе? и квартира тоже будет делиться?

Марина Мосько :: Минск


  Ответов: 1

1.да 2. да. 50% от квартиры. 3. Зависит от Вас обоих. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.10.2010 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2010 в 16:56

Так смотрите, если я с ним развожусь то необходимо в банк подать справки о проживании.Так как мы разведемся он уже не член семьи,и соответственно льготный кредит пол его стоимости мне необходимо отдать обратно в банк и заплатить за лишнии метры своими деньгами.Как тогда он будет претендовать на квартиру, кредиты на мне и выплачиваю все я,прописан будет один человек, он по документа там числиться не будет.1.Какие он имеет права на нее? продавать и разменивать её нельзя в течении 21 года.2.Он сможет после развода проживать в ней со своей женой?3.Подскажите что я могу предпринять, что бы муж не претендовал на квартиру(построенна по очереди и он там еще непрописан)? 4.Как я могу себя обезопасить, что бы не делить квартиру?5.За квартиру и все кредиты плачу я, как я могу его впустить что бы он там жил, а я буду за все платить, что можно сделать в таком случае?Спасибо.

Мосько Марина :: Минск


  Ответов: 1

при условии выполнения вами указанных действий ваш бывший муж сможет потерять право на часть квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.10.2010 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95648





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
158 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02
281196Егор19.04.18 в 13:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы