Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 190994
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип армия амнистия работа оплата ребенок оформление документов аренда договор суд гражданство приватизация пособие декретный отпуск зарплата очередь алименты строительство компенсация выселение сроки отпуск налог право отработка продажа беременность квартира льготный кредит иск наследство имущество регистрация документы раздел льготы недвижимость кредит развод увольнение прописка налоги лицензия оформление общежитие контракт молодой специалист молодая семья брак жилье права долг раздел имущества распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95641 Опубликовано 11.10.2010 в 10:32

нужно ли ждать окончания контракта, чтоб уволиться?

Здравствуйте! Вопрос следующий: Работаю по контракту в г. Бресте. Контракт истекает 19 ноября с.г. В августе вышла замуж за гражданина РФ, г. Москва. Раньше при увольнении по причине переезда по месту жительства мужа (военного) увольняли именно с такой пометкой в трудовой книжке. При такой записи стаж шел до момента трудоустройства.есть ли такой момент решения вопроса сегодня в РБ? или нужно ждать окончания контракта чтоб уволиться?

Людмила Корнюк :: Брест


  Ответов: 2

Уволиться можете по соглашению сторон, если наниматель не отпускает - ждать окончания контракта. Переезд к новому месту жительства не является основанием для досрочного расторжения контракта по инициативе работника :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.10.2010 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не соглашусь с моим коллегой. Это является уважительной причиной. И увольнение может быть произведено по ст. 41 по требованию работника в связи с наличием уважительных причин :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.10.2010 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95641





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы