Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194685
 Всего ответов: 219881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа декретный отпуск молодой специалист аренда общежитие документы раздел гражданство недвижимость ип армия развод договор пособие кредит компенсация права оплата льготы оформление документов ребенок приватизация амнистия прописка отработка наследство лицензия контракт жилье молодая семья брак квартира льготный кредит налоги увольнение очередь продажа иск зарплата выселение имущество долг раздел имущества регистрация сроки отпуск налог распределение оформление алименты право суд строительство беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95637 Опубликовано 11.10.2010 в 10:23

оскорблении целой нации в печати

Добрый день. Вопрос такого плана - в журнале была опубликована статья, где гражданин некорректно выразился о целой нации, назвав женщин некрасивыми, а народ малообразованным. Подпадают ли его высказывания под статью 9.3 административного кодекса? является ли это оскорблением и как можно привлечь его к ответственности за это? надо ли в таком случае обращаться в милицию?

Дана Верова :: Минск


  Ответов: 1

Это не есть оскорбление. Здесь можно попытаться усмотреть разжигание межнациональной розни, но имеет смысл оценить объективность высказываний гражданина: если, скажем, уровень образования описываемого народа действительно низок, то что здесь плохого в высказывании? Если я негра назвал негром, то неужели я его оскорбил???? Он же негр !!!! Или если гражданина, севшего пьяным за руль и пытавшегося скрыться от милиции, я называю публично дебилом, то неужели он не совершил дебильный поступок? Если не дебильный, то, может ,ему Нобелевскую премию дать ? Т.е. все зависит от уровня страшности их женщин и уровня образования народа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.10.2010 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95637





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51
281424Татьяна24.04.18 в 07:31
281426Дарья24.04.18 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы