Вопрос № 95604 Опубликовано 10.10.2010 в 19:25

Права потребителей, массовые жалобы на работу ЧТУП

У меня была написана масса жалоб в книгу замечаний и предложений на один ЧТУП находящийся на рынке, так же очень много нареканий на этот ЧТУП от других покупателей, у них вся книга жалоб исписана. Даже среди моих знакомых есть недовольные его продукцией и работой.Почему, если столько жалоб и нареканий эту фирму не лишат лицензии? весь город от них страдает!куда надо обращаться, что бы их лишили лицензии?

Анастасия Медина :: Минск

Ключевые слова: массовые жалобы на работу чтуп

  Ответов: 3

А что значит: "У меня была написана ...?" Вы какое имеете отношение к этому ЧУПу?  

Вишневская Лидия :: 10.10.2010 в 19:28

Обратитесь в лицензирующий орган  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.10.2010 в 16:30

Для того, чтобы чего то лишить, надо чтобы это что-то имелось..., у этого ЧТУП вообще лицензируемый вид деятельности, и что за "страшный" ЧТУПа-ЧУПс:)  

Голодный :: 11.10.2010 в 19:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2010 в 20:48

Я купила у них товар. вот какое отношение))) некачественный , как вскоре оказалось.

Анастасия медина :: Минск

  Ответов: 1

Если бы по этим основаниям лишали лицензии на осуществление розничной торговли, в стране не было бы ни одного предпринимателя. Хорошо, что лицензирование данного вида деятельности упраздняют с Нового года. У Вас обычный гражданский спор..., есть в товаре недостатки - обращайтесь к продавцу с конкретными требованиями и ссылкой на статью 20 Закона "О защите прав потребителей". Ознакомившись с ней, также узнаете надлежащий порядок разрешения данного спора.  

Голодный :: 11.10.2010 в 21:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2010 в 18:32

Да? то есть это не основание? а какие тогда могут быть основания для лишения лицензии ?

Анастасия Медина :: Минск

  Ответов: 1

Должны быть грубые и неоднократные нарушения законодательства, в Вашем случае правил торговли, и должны они быть не на словах, а задокументированы, в том числе путём привлечения субъекта хозяйствования по ст.12.17 КоАП. Декретом Президента №2 от 14.01.2005 ещё предусмотрено приостановление лицензии в случае систематического (3 и более раза в течение года) нарушения законодательства о книге замечаний и предложений. Здесь также нужны не слова и административка по ст.9.24 КоАП.  

Голодный :: 13.10.2010 в 11:33