Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог недвижимость льготы молодой специалист долг очередь сроки лицензия гражданство алименты строительство увольнение распределение работа продажа пособие ип наследство права иск общежитие компенсация оплата оформление право налоги раздел выселение оформление документов квартира отработка отпуск приватизация декретный отпуск жилье прописка амнистия имущество льготный кредит регистрация армия контракт договор аренда документы молодая семья суд ребенок раздел имущества развод брак беременность кредит зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95604 Опубликовано 10.10.2010 в 19:25

Права потребителей, массовые жалобы на работу ЧТУП

У меня была написана масса жалоб в книгу замечаний и предложений на один ЧТУП находящийся на рынке, так же очень много нареканий на этот ЧТУП от других покупателей, у них вся книга жалоб исписана. Даже среди моих знакомых есть недовольные его продукцией и работой.Почему, если столько жалоб и нареканий эту фирму не лишат лицензии? весь город от них страдает!куда надо обращаться, что бы их лишили лицензии?

Анастасия Медина :: Минск


Ключевые слова: массовые жалобы на работу чтуп

  Ответов: 3

А что значит: "У меня была написана ...?" Вы какое имеете отношение к этому ЧУПу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 10.10.2010 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратитесь в лицензирующий орган :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.10.2010 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для того, чтобы чего то лишить, надо чтобы это что-то имелось..., у этого ЧТУП вообще лицензируемый вид деятельности, и что за "страшный" ЧТУПа-ЧУПс:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 11.10.2010 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2010 в 20:48

Я купила у них товар. вот какое отношение))) некачественный , как вскоре оказалось.

Анастасия медина :: Минск


  Ответов: 1

Если бы по этим основаниям лишали лицензии на осуществление розничной торговли, в стране не было бы ни одного предпринимателя. Хорошо, что лицензирование данного вида деятельности упраздняют с Нового года. У Вас обычный гражданский спор..., есть в товаре недостатки - обращайтесь к продавцу с конкретными требованиями и ссылкой на статью 20 Закона "О защите прав потребителей". Ознакомившись с ней, также узнаете надлежащий порядок разрешения данного спора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 11.10.2010 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2010 в 18:32

Да? то есть это не основание? а какие тогда могут быть основания для лишения лицензии ?

Анастасия Медина :: Минск


  Ответов: 1

Должны быть грубые и неоднократные нарушения законодательства, в Вашем случае правил торговли, и должны они быть не на словах, а задокументированы, в том числе путём привлечения субъекта хозяйствования по ст.12.17 КоАП. Декретом Президента №2 от 14.01.2005 ещё предусмотрено приостановление лицензии в случае систематического (3 и более раза в течение года) нарушения законодательства о книге замечаний и предложений. Здесь также нужны не слова и административка по ст.9.24 КоАП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 13.10.2010 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95604





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
213 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264750Кушнерович М...23.03.17 в 07:45
264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы