Вопрос № 95571 Опубликовано 10.10.2010 в 05:06

Могу ли я приватизировать квартиру

Вопрос о квартире в пос Гатово, минского района. Данное жилье получила моя бабушка, после чего совершила родственный обмен со своей дочерью (моей мамой), в данной квартире было прописано 2 человека(моя мать и я). более 5 лет назад она умрла, как мне переоформить квартиру на себя и приватизировать её, ведь кроме прописки там никаких документов не имеется. Заранее, спасибо

Зенькевич Александр :: Раков

  Ответов: 1

Квартира была в собственности или пользовались по договору найма?  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.10.2010 в 11:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2010 в 13:52

По договору найма.

Зенькевич Александр :: Раков

  Ответов: 1

В данный момент Вам в первую необходимо обратиться в ЖЭС и заклчить договор найма жилого помещения, а затем для приватизации жилого помещения обратиться в исполком. Перечень документов в п.1.1.9 тут http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000200#Заг_Утв_1  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.10.2010 в 19:41