Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд налог регистрация жилье гражданство распределение налоги документы оплата оформление декретный отпуск иск раздел сроки приватизация амнистия компенсация молодая семья недвижимость раздел имущества долг выселение общежитие наследство аренда молодой специалист работа льготный кредит оформление документов брак развод имущество отпуск очередь беременность право договор льготы квартира армия ип продажа увольнение зарплата прописка отработка лицензия алименты кредит контракт строительство права пособие ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95541 Опубликовано 09.10.2010 в 19:38

Допущены ли нарушение при его увольнении?

В общем один мой знаковый работал на государственном предприятии. 20 декабря он подал заявление об увольнении по собственному желанию. В этот день он отработал полный рабочий день, а с 21 декабря заболел и находился на больничном. 28 декабря он передумал и подал заявление об отзыве своего заявления об увольнении. После выздоровления 17 января он вышел на работу и узнал что, приказ о его увольнении по собственному желанию всё-таки был издан.Допущены ли нарушение при его увольнении и какое решение примет суд, если он туда обратится?И вопрос чисто от меня. В каких случаях работник не вправе отозывать своё заявление об увольнении по собственному желанию?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: увольнении

  Ответов: 2

Дата подписания приказа об увольнении? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.10.2010 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если работник подал заявление об увольнении по собственному желанию, то скорее всего работник работал у нанимателя по договору заключенного на неопределенный срок. Согласно ст. 40 ТК Рб работник имеет право расторгнуть тр. договор заключенный на неопределенный срок , предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц. Если работник написал заявление 20 декабря. и указанный факт соответствующим образом зафиксирован , течение месячного срока начинается с 21 декабря и закачивается 20 января. На основании ст. 40 ТК РБ до истечения срока предупреждения работник имеет право отозвать свое заявление , если на его место не приглашен работник которому не может быть отказано в соответствии с законодательством в заключении трудового договора (ст. 16 ТК РБ.). Почвы для ответов на поставленные вами вопросы достаточно, дальше решите задачу самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 11.10.2010 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2010 в 20:03

20-21 декабря был подписан приказ (точно не помню), но точно в эти числа 20 или 21

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

если работник подал заявление об увольнении по собственному желанию, то скорее всего работник работал у нанимателя по договору заключенного на неопределенный срок. Согласно ст. 40 ТК Рб работник имеет право расторгнуть тр. договор заключенный на неопределенный срок , предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц. Если работник написал заявление 20 декабря. и указанный факт соответствующим образом зафиксирован , течение месячного срока начинается с 21 декабря и закачивается 20 января. На основании ст. 40 ТК РБ до истечения срока предупреждения работник имеет право отозвать свое заявление , если на его место не приглашен работник которому не может быть отказано в соответствии с законодательством в заключении трудового договора (ст. 16 ТК РБ.). Почвы для ответов на поставленные вами вопросы достаточно, дальше решите задачу самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 11.10.2010 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 209768: Иск о взыскании среднего заработка за задержку расчета при увольнении.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95541





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы