Вопрос № 95537 Опубликовано 09.10.2010 в 18:13

Каков минимальный срок выдачи паспорта РБ, гражданину РБ, при его потери?

Подскажите пожалуйста, каков минимальный срок (рабочих или выходные дни включительно) выдачи паспорта РБ, гражданину РБ, временно находящемуся за пределами РБ (учеба в иностранном учебном заведении срок 4 года), имеющему прописку в РБ? А также стоимость и компетентный орган?Заранее благодарю!

Адамчук, Сергей :: Витебск

Ключевые слова: утарта паспорта, минимальный срок

  Ответов: 1

Находясь за границей вы паспорт не получите. Все остальное см. п.п. 11.1.2 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000200  

Дмитрий :: 09.10.2010 в 18:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2010 в 20:02

Благодарю за быстрый ответ! Хочу уточнить, в ускоренном порядке паспорт выдается 15 дней! Вопрос: 15 рабочих дней, или 15 дней включая выходные? Извиняюсь, если вопрос возмжно не совсем юридический?Благодарю!

Адамчук, Сергей :: Витебск

  Ответов: 1

15 календарных дней  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.10.2010 в 21:30