Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение строительство ип беременность сроки льготы зарплата оплата суд оформление документов отработка молодой специалист брак кредит амнистия гражданство раздел контракт молодая семья ребенок налоги аренда развод лицензия работа недвижимость очередь распределение налог наследство общежитие продажа квартира жилье права оформление приватизация прописка регистрация документы декретный отпуск выселение долг армия раздел имущества право льготный кредит имущество компенсация иск алименты отпуск пособие договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95520 Опубликовано 09.10.2010 в 15:30

Имеет ли право мастерская требовать оплату ремонта мобильного телефона, гарантия которого еще не истекла?

в январе этого года (2010) в интернет-магазине мной был куплен мобильный телефон с гарантийным бесплатным обслуживанием в ремонтной мастерской на ул. к.маркса (RemZona) на 36 месяцев. гарантийный талон был заполнен правильно. несколько дней назад телефон пришлось отдать впервые в ремонт в эту мастерскую. после проведения тестирования этого телефона, ремонтная мастерская собирается взять с меня деньги за его ремонт. вопрос: имеют ли они на это право, если гарантия еще не закончилась? если не имеют, на что мне ссылаться в разговоре с ремонтниками? спасибо.

Стародетко Светлана :: Минск


Ключевые слова: ремонт мобильных телефонов

  Ответов: 1

Светлана, такого понятия, как "бесплатное сервисное обслуживание" в законодательстве вообще не существует. По сути, оно означает, что работы будут произведены бесплатно, а вот за замену деталей придётся выложить их стоимость. Самое главное - это гарантийный срок, который у Вас скорее всего 12 месяцев, а не 36, в течение которого Вы вправе требовать безвозмездного устранения недостатков, в том числе и от ремонтной организации (п.7 ст.20 и ст.22 ЗоЗПП). Отказать в выполнения данного требования, они могут только если недостаток связан с нарушениями Вами правил эксплуатации. Меньше разговаривайте, а заявляйте свои требования письменно, больше будет толку. Для аргументации своих доводов кроме ЗоЗПП, ознакомьтесь с Правилами по ремонту ОАУ (ПостСМ №393 от 28.03.2007). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 09.10.2010 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95520





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы