Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость работа гражданство кредит регистрация право очередь молодой специалист отпуск зарплата контракт распределение аренда развод договор наследство беременность сроки раздел отработка амнистия налог строительство раздел имущества льготный кредит документы увольнение продажа прописка налоги приватизация оплата выселение долг иск лицензия декретный отпуск имущество льготы общежитие оформление документов брак компенсация оформление армия алименты суд молодая семья пособие права жилье ип квартира ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95505 Опубликовано 09.10.2010 в 11:11

Разведут ли нас по истечении 3-х месяцев

Здравствуйте.Муж подал на развод, он состоится через три месяца.У нас есть ребенок, которому на тот момент будет 1год 3 месяца.Разведут ли нас сразу если мы оба будем согласны или дадут время на примирение? Если я буду против развода-дадут время на примирение? Спасибо.

Орлова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Если оба будут настаивать на расторжении брака - должны развести. Если Вы будете против расторжения брака, время на примирение не дадут, а просто откажут в иске, на основании того, что не согласен родитель, на попечении которого находится ребенок до трех лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.10.2010 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2010 в 11:45

Мы на данный момент ждем экспертизу ДНК, т.к. муж отказался платить алименты.Может ли это тормознуть развод?

Орлова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Здесь три разных исковых требования: 1) о расторжении брака 2) о взыскании алиментов 3) об оспаривании отцовства. И если 2 и 3 -взаимосвязаны (как я понимаю, п.3 - встречный иск к п.2), то п.1 - требование самостоятельное, и если Вы заявите о своем несогласии на расторжение брака, в удовлетворении этого требования откажут. Еще Вы можете попросить суд предоставить дополнительный срок для примирения. А вот если суд установит (на основании заключения экспертизы), что муж - не отец ребенка, то Ваше нежелание расторгнуть брак значения иметь не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.10.2010 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95505





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы