Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье армия амнистия прописка право отпуск выселение компенсация льготы суд брак строительство молодая семья гражданство увольнение ип наследство долг отработка декретный отпуск развод имущество работа ребенок права раздел имущества зарплата общежитие договор молодой специалист квартира налоги налог иск очередь приватизация продажа оплата оформление документов пособие беременность регистрация кредит контракт сроки аренда недвижимость раздел лицензия льготный кредит документы распределение оформление алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95493 Опубликовано 08.10.2010 в 22:41

Как оформлять перечисление собственных денег

Можно ли както оформлять договора дарения денег сыну на строительство квартиры при ежемесячном выплате кредита не ежемесячно.Ведь кредит оплачиваешь каждый месяц и что каждую сумму нужно через натариуса.Будет ли иметь юридическую силу если сумму денег сначала положить на свой счет, а потом перевести на счет банка за кредит.И если оформлять договора дарения денег, то сколько нужно платить натариусу?.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

у нотариуса оформлять дарение не обязательно. можно составить договор в простой письменной форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.10.2010 в 02:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2010 в 21:45

А как оформить договор в письменной форме без натариуса "Я дарю тебе деньги на строительство квартиры.....Будет ли иметь это юридическую силу ? Ведь я хочу обезопасить сына , хочу чтоб оплачиваемая мной квартира в будущем принадлежала только ему и никто не смог на нее претендовать в случае если он женится.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

в простой письменной форме. у нотариуса ничего оформлять не нужно. пишите e-mail - отправлю образец договора дарения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 11.10.2010 в 08:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2010 в 23:00

Пришлите пожалуйста договор дарения денег на адрес irina.boris@inbox.ru

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

отправил :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 12.10.2010 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2010 в 22:55

Один экземпляр договора всетаки оставлять в нотариальной конторе: "Договор составлен в двух экземплярах, из которых один экземпляр остается в делах _______________ нотариальной конторы, а другой выдается _______________."

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

нет, это как образец. уберите про нотар. контору. если хотите выбросить лишние деньги - сходите к нотариусу. еще раз говорю, что достаточно простой письменной формы без нотариального удостоверения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 13.10.2010 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95493





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы