Вопрос № 95493 Опубликовано 08.10.2010 в 22:41

Как оформлять перечисление собственных денег

Можно ли както оформлять договора дарения денег сыну на строительство квартиры при ежемесячном выплате кредита не ежемесячно.Ведь кредит оплачиваешь каждый месяц и что каждую сумму нужно через натариуса.Будет ли иметь юридическую силу если сумму денег сначала положить на свой счет, а потом перевести на счет банка за кредит.И если оформлять договора дарения денег, то сколько нужно платить натариусу?.

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

у нотариуса оформлять дарение не обязательно. можно составить договор в простой письменной форме.  

Лабазинский Дмитрий :: 09.10.2010 в 02:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2010 в 21:45

А как оформить договор в письменной форме без натариуса "Я дарю тебе деньги на строительство квартиры.....Будет ли иметь это юридическую силу ? Ведь я хочу обезопасить сына , хочу чтоб оплачиваемая мной квартира в будущем принадлежала только ему и никто не смог на нее претендовать в случае если он женится.

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

в простой письменной форме. у нотариуса ничего оформлять не нужно. пишите e-mail - отправлю образец договора дарения  

Лабазинский Дмитрий :: 11.10.2010 в 08:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2010 в 23:00

Пришлите пожалуйста договор дарения денег на адрес irina.boris@inbox.ru

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

отправил  

Лабазинский Дмитрий :: 12.10.2010 в 08:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2010 в 22:55

Один экземпляр договора всетаки оставлять в нотариальной конторе: "Договор составлен в двух экземплярах, из которых один экземпляр остается в делах _______________ нотариальной конторы, а другой выдается _______________."

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

нет, это как образец. уберите про нотар. контору. если хотите выбросить лишние деньги - сходите к нотариусу. еще раз говорю, что достаточно простой письменной формы без нотариального удостоверения  

Лабазинский Дмитрий :: 13.10.2010 в 08:47