Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист амнистия льготный кредит очередь ребенок приватизация алименты зарплата беременность прописка оплата налоги гражданство развод ип льготы оформление документов компенсация отработка жилье брак оформление лицензия право недвижимость раздел кредит армия молодая семья увольнение строительство сроки аренда продажа суд договор распределение документы иск выселение декретный отпуск долг квартира права отпуск пособие налог регистрация контракт общежитие работа имущество наследство раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95486 Опубликовано 08.10.2010 в 21:49

Уценённая обувь, гарании

В магазине увидела уценённые осенние сапоги (более 200.000). Дефект - отклеевшаяся декоративная резинка на голенище. Купила их, предварительно спросив продавца о возможности вернуть товар, если не получится устранить имеющийся недостаток. Продавец согласилась на словах дать время на возврат 2 дня, при этом выписав мне копию товарного чека(без печати, есть только штамп юр. лица, наименование товара, кол-во, стоимость). Прошу пояснить мне гарантийные сроки, есть ли они вообще в данной ситуации, если оставлю сапоги - нужно ли взять кассовый чек и как он мне может в дальнейшем пригодиться?

Мищенко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: уценённая обувь, гарании

  Ответов: 1

Не отражён гарантийный срок - значит, не установлен. Кассовый чек Вам ничего нового не даст, учитывая, что всё отражено в товарном. По правилам п.6 ст.7 ЗоЗПП продавец также обязан был отразить в нём наличие недостатка и что товар б/у, если он ранее был в употреблении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 09.10.2010 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2010 в 20:01

"Не отражен гарантийный срок - значит не установлен" - это как? Если продавец в чеке не указал гарантийные сроки то это значит что он не установлен? Вопрос в следующем: каковы гарантийные сроки уценённых сапог? Даже если учесть во внимание ваш ответ, по получается я приобрела качественную обувь (ввиду отсутствия отметки о дефекте)? Пожалуйста, проясните ситуацию.

Мищенко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

1) Никаких, законодательно не уставлена обязанность по установлению гарантийного срока на обувь, тем более уценённую. 2) Вы приобрели ту обувь, которую хотели... ключевым условием для признания товара ненадлежащего качества, является наличие недостатков, если они "не были оговорены продавцом" (читайте начало ст.20 ЗоЗПП). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 09.10.2010 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95486





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы