Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия компенсация аренда иск брак зарплата налоги молодой специалист развод льготы работа молодая семья кредит раздел имущества недвижимость декретный отпуск льготный кредит долг прописка амнистия армия оформление оформление документов договор увольнение раздел документы право гражданство выселение жилье контракт ип приватизация строительство пособие наследство ребенок очередь регистрация распределение беременность отпуск продажа суд общежитие алименты права оплата квартира имущество сроки отработка налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95425 Опубликовано 08.10.2010 в 12:22

ком. услуги

10 лет назад мы с мужем купили дом в деревне. с того момента проживаем в нем оплачиваем все коммунальные услуги, которые переоформили от старого хозяина на себя. Единственное за что не платили - это за пользование водой, т.к. в том районе практически никто за нее не платил. и вот этим летом представителями Райжилфонда нам было передано уведомление, что на сегодн. день за нами числится задолжность в сумме 400 000 рублей за пользование водой и вывоз мусора с 2007 года.Я обратилась в Райжилфонд с вопросом откуда вообще это образовалось? на что мне ответили. что у них есть с нами договор, на основании его и появился долг. Когда мне показали договор, то вместо моей подписи в нем стояла чьято другая. Указав им на то, что подпись не моя мне ответили, что это не важно ( водой-то вы все равно пользовались, вот и платите.)что делать мне теперь в этой ситуации и как оспорить имеющуюся задолжность?

Наталья :: Орша


  Ответов: 1

За всё надо платить. Кроме того, оплата жилищно-коммунальных услуг производиться по факту их оказания, поэтому даже договор не обязателен. Но за тот период, когда Вы не являлись собственником дома, соответственно услуги Вам не оказывались, платить не обязаны. Чтобы оспорить размер задолженности, необходимо знать: с какого периода она рассчитана, количество потреблённой воды, тарифы, применяемые в начислении. Любое несоответствие будет является основанием для перерасчёта. Потребуйте детализации и ознакомления с документами, подтверждающими правильность расчётов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 09.10.2010 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95425





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы