Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216400
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия пособие молодой специалист договор оформление документов наследство алименты ребенок регистрация контракт брак распределение сроки отпуск лицензия амнистия суд ип налоги компенсация прописка работа строительство долг оформление налог льготы имущество декретный отпуск увольнение продажа недвижимость документы общежитие отработка оплата очередь права приватизация иск аренда жилье выселение раздел имущества квартира молодая семья льготный кредит зарплата раздел развод беременность кредит гражданство право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95415 Опубликовано 08.10.2010 в 10:13

Имеет ли право нотариус отказать в удостоверении договора дарения?

Знакомая обратилась в нотариальную контору с просьбой удостоверить договор дарения её знакомому автомашины, принадлежащей ей на праве частной собственности. Нотариус отказал в удостоверении этого договора по мотивам, что договор направлен на прикрытие, в обход закона, сделки купли-продажи (притворная сделка). Правильны ли действия нотариуса? Имел ли он права отказать и на основании чего, если да? Спасибо за ответ заранее.

Гнедько Анна :: Минск


  Ответов: 1

А зачем Вам вообще понадобилось нотариальное удостоверение??? этого не требуется. Шагайте в регистрационный отдел ГАИ http://guvd.gov.by/gai/auto-registration/Registr-dogovor/ и там все сделаете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.10.2010 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2010 в 15:03

так это же договор дарения, а не купли-продажи. а по ссылке регистрация отчуждения транспорта по договору купли-продажи. тогда нужен нотариус для оформления договора дарения. не так ли?

Гнедько Анна :: Минск


  Ответов: 1

внимательно читайте: также и договоров дарения.не нужен нотариус :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.10.2010 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2010 в 13:16

точно, не заметила. Спасибо!

Гнедько Анна :: Минск


  Ответов: 1

пжлст :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.10.2010 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2010 в 13:24

а если человек не из Минска?и как насчет РФ? как у них?

Гнедько Анна :: Минск


  Ответов: 1

Нет разницы в том, из Минска он или из Бреста. А как в РФ - у российских юристов уточняйте. Я не в курсе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.10.2010 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95415





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
365 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276615гавриленко и...24.01.18 в 11:09
276616гавриленко и...24.01.18 в 11:09
276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы