Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218336
 Всего ответов: 246659
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок недвижимость молодой специалист декретный отпуск право отработка алименты кредит строительство молодая семья компенсация армия регистрация амнистия жилье квартира продажа налоги зарплата брак контракт отпуск раздел имущества сроки налог ип распределение оплата выселение льготный кредит развод документы суд приватизация договор аренда гражданство права раздел иск пособие общежитие очередь оформление прописка лицензия работа увольнение оформление документов наследство имущество долг беременность льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 953 Опубликовано 12.11.2006 в 22:32

В 1986г. моя мама, проживавшая в однокомнатной квартире вместе со мной, и мои бабушка и дедушка, проживавшие в двухкомнатной квартире, сменялись в одну трёхкомнатную. В 1991г. дедушка умер, а в 1993г. квартира была приватизирована на имя матери. Часть суммы была погашена чеками матери, бабушки, и моими, другая часть - деньгами. В 2001г. умерла бабушка и не оставила завещания. Её доля в квартире составляла 20%, внесённые чеками. После её смерти, её сын, родной брат матери, проживающий отдельно и никогда не проживавший в этой квартире, подал заявление на наследование в нотариальную контору. С тех пор прошло почти 6 лет. Как долго брат матери может не вступать в права наследования, продолжая претендовать на него? Как при подаче дела в суд будет оцениваться квартира: по рыночной стоимости или по остаточной стоимости?

Брагинский Леонид :: Минск


  Ответов: 1

Леонид, поскольку Ваш дядя принял наследство Вашей бабушки путём подачи заявления нотариусу, он стал собственником наследственного имущества с момента смерти Вашей бабушки (п.4 ст.1069 Гражданского кодекса Беларуси). Право собственности бессрочно (п.5 ст.210 ГК), то есть собственник сохраняет своё право независимо от того, пользуется он имуществом или нет. При разделе общей собственности или выделе из неё доли, а также при оценке исковых требований учитывается действительная (рыночная) стоимость имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 13.11.2006 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=953





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
256 ответов
952 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
218 ответов
3007 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
16 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
9 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311742Матюк Ю.22.01.21 в 17:08
311743Матюк Ю.22.01.21 в 17:06
311729Артеменко Ив...22.01.21 в 15:48
311697Сушко Галина22.01.21 в 15:22
311735Николай 22.01.21 в 15:12
311731Жанна Н.22.01.21 в 14:09
311728Екатерина По...22.01.21 в 12:28
311713Жанна З. 22.01.21 в 08:55
311725Синькевич ве...22.01.21 в 08:29
311724Дубилович Ал...22.01.21 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы